Международный Кинофестиваль «ЛАМПА» станет ярким завершением Международного Форума «Доброволец России-2016»

Международный Кинофестиваль «ЛАМПА» станет ярким завершением Международного Форума «Доброволец России-2016»

10 октября завершился прием работ на Международный Кинофестиваль «ЛАМПА». Тема фестиваля в 2016 году – «Человек. Поступок. Выбор». Всего в адрес Оргкомитета поступило более 300 работ из регионов России и 17 зарубежных государств. Жюри Кинофестиваля отметили, что большая часть работ была посвящена поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Кинофестиваль «ЛАМПА» является ярким визуальным воплощением социально-значимой деятельности неравнодушных жителей России и зарубежных стран, готовых вскрывать и решать социальные проблемы местного сообщества. Герои фильмов активные, целеустремленные и, зачастую, высокодуховные люди. Помощь ближнему, добровольческие инициативы, благотворительность и взаимодействие во благо – главные темы фильмов «ЛАМПА».  Не случайно знак общественного признания «Доброволец России» уже 3 год вручается в рамках Кинофестиваля.

Авторы работ, вошедших в шорт-лист Кинофестиваля приглашены к участию в Церемонии награждения, которая состоится в городе Перми в рамках Международного Форума «Доброволец России 2016» 25 ноября.

В рамках Церемонии награждения будут объявлены призеры Конкурса социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА», отмечены призами и дипломами лучшие работы участников.

В 2016 году Кинофестиваль «ЛАМПА» был представлен в ООН, в рамках Международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований». Экспертное сообщество конференции отметило актуальность Кинофестиваля, определив уникальность тематической составляющей «ЛАМПЫ», единственной в мире кинематографический площадки с подобным содержанием кино-работ.

Организаторами Международного Кинофестиваля формируется специальный реестр кино-работ, для последующего взаимодействия с авторами и героями фильмов, для показа лучших работ в образовательных учреждениях нашей страны.

Инициаторами и организаторами Кинофестиваля выступает АНО «Вектор Дружбы» при содействии Киностудии «Урал-фильм».

Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» пройдет при информационной поддержке Фонда «Перспектива».

Посмотреть шорт-лист Кинофестиваля «ЛАМПА».


Другие материалы раздела
Первая полоса