Миллион на мечту: фестиваль «Времена и Эпохи» принимает заявки на участие в конкурсе исторических проектов

Миллион на мечту: фестиваль «Времена и Эпохи» принимает заявки на участие в конкурсе исторических проектов

Получить 1 000 000 рублей на реализацию собственного исторического проекта? Более чем реально!


III Конкурс исторических проектов «Времена и Эпохи» уже стартовал и у каждого есть шанс на победу! Прием заявок продлится до 22 апреля 2019 года. Имена финалистов конкурса будут объявлены 13 мая. Лучшие из лучших – представят свои идеи на московском историческом фестивале и получат шанс выиграть один из девяти призов! Полную информацию о том, как стать участником, как правильно оформить проект, а также об основных этапах конкурса смотрите на сайте historyfest.ru/project-competition/

Заявки на участие в конкурсе принимаются от совершеннолетних граждан всех стран мира. Эксперты будут оценивать проекты по пяти критериям:

  • достоверность исторического содержания;
  • оригинальность и актуальность;
  • реализуемость и реалистичность;
  • перспективы развития проекта;
  • медийность и отражение в информационном пространстве.

Идея может быть любой: от реконструкции ремесел до виртуальной или дополненной реальности, от тематического парка до медиапроекта. Границ нет. Есть одно условие: проект должен быть связан с историей, потому что цель конкурса — поддержка и популяризация способов передачи подлинного исторического знания.

Например, в 2018 году в списке победителей конкурса были авторы таких непохожих друг на друга проектов, как воссоздание украшений, распространенных в Восточной Европе до V века н.э., и организация подвижной фотокинолаборатории, чтобы проехать по российским городам и селам и сделать портреты участников Великой Отечественной войны.

III Конкурс исторических проектов проходит в рамках самого крупного фестиваля истории в Европе - «Времена и Эпохи». В 2017 и 2018 годах организаторы конкурса получали по сотне заявок, 20 лучших проектов выходили в финал. Два года подряд члены жюри выбирали по девять самых качественных и продуманных исторических проектов, а их авторы выигрывали по 1 000 000 рублей. В этом году шанс стать одним из девяти счастливчиков есть и у вас!


Другие материалы раздела
Первая полоса