Московская гонка Чемпионата FIA «Формула Е» у Московского Кремля

Московская гонка Чемпионата FIA «Формула Е» у Московского Кремля

В 2015 году 6 июня в российской столице будет проходить гонка Чемпионата FIA.


Этап «ФормулыЕ» пройдет по трассе длиной практически четыре километра, состоящей из тринадцати поворотов. А проводиться соревнование будет под стенами Московского Кремля.

Всего в чемпионате 2014/2015 года – десять этапов, и девятый по счету, московский, пройдет в самом центре российской столицы, прямо у стен Кремля. А финальный заезд будет проходить в Лондоне, и состоится он 27 июня 2015 года. Из-за того, что в расписание чемпионата внесен девятый московский этап, гонки в Берлине (то есть восьмой этап чемпионата) переносятся на одну неделю раньше, и новой датой заезда станет 23 мая 2015 года.

Гонки «Формула E» уже были проведены в нескольких городах, среди которых Пунта-Дель-Эсте, Пекин, Буэнос Айрес и Путраджая. И в каждом городе определялся новый победитель заезда. В Берлине, Лондоне и Москве зрителям только предстоит узнать, кто одержит победу в предстоящих соревнованиях.

Гонки «Формула E» проводятся на электромобилях с открытыми колесами. «Формула E» является новейшей разработкой, она воплощает в себе образ будущего транспорта. Одной из её главных задач является привлечение внимания аудитории к электрическим транспортным средствам, которые являются экологически безопасными средствами передвижения. Необходимо привлечь внимание не только любителей гонок, но и новой аудитории, и особенно молодого поколения.

Особый интерес предстоящие гонки вызывают у москвичей, поскольку проходить они будут на фоне Московского Кремля, значит, соревнование обязательно будет эффектным. Организаторы уверяют зрителей, что мероприятие им непременно понравится. Все с нетерпением ждут соревнований.


Другие материалы раздела
Первая полоса