Мюнхен и что мы знаем об этом городе

Мюнхен и что мы знаем об этом городе

Русских туристов очень много в этом городе.


Туристический поток в Германию очень большой, сюда едут туристы со всего света. Но не только обычные туристы приезжают в Мюнхен, здесь так же развита система медицинского туризма. Подробнее о клиниках Мюнхена можно узнать еще не выезжая из своего города. Многие медицинские учреждения предлагают основательный подготовительный этап еще до момента приезда в немецкие клиники.

Если лечение позволит передвигаться по этому великолепному городу, то вам не будет нисколько скучно, здесь есть что посмотреть.

Посещая Мюнхен, нельзя обойти вниманием Баварский национальный музей, в котором можно увидеть огромное количество предметов искусства. Музей был создан в пятидесятых годах девятнадцатого столетия по приказу короля Максимилиана второго. Экспозиции музея охватывают исторический период в семнадцать столетий. Данный музей является одним из лучших европейских музеев.

Любители тайн и душещипательных историй могут отправиться полюбоваться на замок Шлосс-Блютенбург, хранящий историю любви между простолюдинкой и сыном герцога. Шлосс-Блютенбург называют замком крови, и он славится не только душещипательными историями любви, но и очень красивыми постройками в позднеготическом стиле.

Глиптотека - музей скульптур, в котором находится огромная коллекция изумительно прекрасных скульптур греческих и римских авторов. В музее есть четыре разные экспозиции, разделенные на временные отрезки. Самые старые экспонаты археологи относят к шестому веку до нашей эры.

Максимилианеум - строение такое же помпезное, как и его название. Великолепный дворец строился более 17 лет, в его облике можно увидеть черты ренессанса и готики. Сегодня это здание занимает парламент Баварии и одаренные студенты.

Мюнхенские музей науки и техники - здесь собраны технические экспонаты, которые создавались в Германии за последние 500 лет. Музей был основан в начале 20-го века и очень быстро разрастался.

Церковь Азамкирхе - сказочное творение с золотым фасадом, украшенным пилястрами и лепниной. Здание церкви построено в стиле барокко и создает ощущение хрупкого сказочного дворца. Церковь была построена братьями Азам, изначально, предполагалось, что это будет небольшая фамильная капелла, но в процессе строительства она превратилась в великолепное строение, ставшее достопримечательностью Мюнхена.

Хофбройхаус - знаменитый немецкий ресторан, в котором любили обедать Гитлер и Ленин. Сегодня самое известное пивное заведение в мире.


Другие материалы раздела
Первая полоса