Н.Сергунина: в связи с большой популярностью выставку работ Фриды Кало и Диего Риверы продлили до 12 марта

Н.Сергунина: в связи с большой популярностью  выставку работ Фриды Кало и Диего Риверы продлили до 12 марта

С 21 декабря 2018 года в ЦВЗ «Манеж» при поддержке Правительства Москвы проходит выставка «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера.


Живопись и графика из музейных и частных собраний». Это первая в России столь масштабная экспозиция с работами знаменитой супружеской пары. Так как интерес к выставке очень высокий, руководством города принято решение продлить ее до 12 марта, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Выставка произведений Фриды Кало и Диего Риверы — одно из самых популярных и обсуждаемых культурных событий сезона. Она интересна и москвичам, и туристам: экспозицию уже посетили около 200 тыс. человек. Учитывая это, принято решение продлить ее до 12 марта. Так что, если вы пока не успели побывать на выставке, впереди целый месяц», — отметила Наталья Сергунина.

На выставке в «Манеже» представлена уникальная по своему составу ретроспектива — более 90 полотен, рисунков и литографий. Среди них — работы из собрания Музея Долорес Ольмедо (Мехико), обладающего крупнейшей в мире коллекцией живописных произведений Фриды Кало и Диего Риверы, ранее не экспонировавшиеся в России произведения из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина, живопись и графика из частных собраний Европы и Латинской Америки.

Экспозицию дополняет специальная культурно-образовательная программа: лекции, кинопоказы, театральные постановки и перформансы.


Другие материалы раздела
Первая полоса