На Чемпионате мира по флористике Interflora-FTDWorldCup 2019 Москву представят лучшие ландшафтные дизайнеры столицы

На Чемпионате мира по флористике Interflora-FTDWorldCup 2019 Москву представят лучшие ландшафтные дизайнеры столицы

11 февраля 2019 года в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, где ландшафтный дизайнер Наталья Жижко, которая при поддержке Правительства Москвы и цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» примет участие в Чемпионате мира по флористике Interflora-FTD WorldCup 2019, рассказала о подготовке к конкурсу.


«Такие конкурсы для нас, для флористов –в первую очередь, возможность рассказать всему миру о том, что флористика – это искусство! Нас ждут 4 увлекательных этапа на пути к победе, а разнообразие тем позволит в полной мере раскрыть свои таланты», - рассказала на пресс-конференции Наталья Жижко.

Самое престижное международное соревнование среди флористов пройдет с 1 по 3 марта в Филадельфии (США). За звание лучшего флориста мира будут бороться представители 23 стран. Наталья Жижко – цветочный дизайнер более чем с 20-летним стажем и член Совета Национальной гильдии флористов. Также Наталья – победитель Кубка Европы EUROPE CUP-2011, участник масштабных международных арт-проектов и конкурсов в Сингапуре, Японии, Корее, Эстонии.

Наталья Жижко работает ведущим флористом в «TRIDVORNOVA аrt-бюро». Основатель компании Татьяна Тридворнова также приняла участие в пресс-конференции. Она отметила, что представлять Москву и Россию на Чемпионате мира по флористике – престижно. Тем более, что наша столица уже заявила о себе, как о центре притяжения для всех, кто занимается ландшафтным дизайном и флористикой. Москва уже два года подряд проводит Открытый Международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», в котором принимают участие представители разных стран.

«Мы хотим не только победить на Чемпионате мира Interflora-FTDWorldCup 2019. Наша цель – познакомить наших зарубежных коллег и зрителей с русской флористикой. В этом году в «Цветочном джеме» примут участие ландшафтные дизайнеры из 12 стран мира: Италии, Испании и даже Эфиопии. Представляете, насколько популярным стал этот фестиваль!», –отметила Татьяна Тридворнова.

Чемпионат мира Interflora-FTDWorldCup 2019 – кульминация PhiladelphiaFlowerShow, наиболее масштабного и продолжительного шоу в области садоводства и цветочного дизайна. Эта выставка проводится ежегодно с 1829 года и собирает до 250 тысяч посетителей. По традиции мастера заявляют наиболее яркие тренды в садоводстве и флористике на ближайшие годы.


Другие материалы раздела
Первая полоса