На фестивале «Крымская весна» в Сокольниках появится «Окно в Крым»

На фестивале «Крымская весна» в Сокольниках появится  «Окно в Крым»

Посетители парка увидят главные достопримечательности полуострова


С 16 по 18 марта узнать множество интересных сведений о культуре и истории Крыма и даже увидеть природные и рукотворные достопримечательности этого полуострова можно будет в парке Сокольники.

В рамках городского фестиваля «Крымская весна» на территории этого парка установят интерактивный арт-объект «Окно в Крым», стилизованный под оконный проем, за которым разместится специальный экран.

Открывая «ставни» гости увидят в «окне» фотографии и видеоролики, изображающие самые живописные и узнаваемые места Крыма: гору Ай-Петри, замок «Ласточкино гнездо», севастопольский Памятник затопленным кораблям, средневековый город-крепость Чуфут-Кале и другие. При каждом последующем открытии интерактивного «окна» на экране будет появляться новая достопримечательность.

Кроме того, в дни фестиваля по радио парка будут рассказывать интересные исторические факты о Крымском полуострове, а также зачитывать отрывки из воспоминаний Ивана Айвазовского, Антона Чехова и других знаменитых людей, которые родились в Крыму или часто его посещали.

Фестиваль «Крымская весна» пройдет на 13 московских площадках с 16 по 18 марта. Посетителей ждет широкий выбор крымских продуктов и разнообразные блюда, приготовленные по традиционным для этого региона рецептам.

В культурной программе этого праздника – выставки, концерты, литературные вечера, интерактивные театрализованные представления, народные игры, а также творческие и кулинарные мастер-классы.


Другие материалы раздела
Первая полоса