На площадках фестиваля «Вам, Любимые» побывали 700 тыс. москвичей и туристов

На площадках фестиваля «Вам, Любимые» побывали 700 тыс. москвичей и туристов

В Москве завершился трехдневный фестиваль «Вам, Любимые», посвященный Международному женскому дню.


Этот праздник, организованный в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», проходил в столице впервые! С 7 по 9 марта на фестивальных площадках – их было 14! – побывали 700 тыс. гостей. Посетители поучаствовали в творческих занятиях, посмотрели интерактивные представления, попробовали новинки весеннего меню от московских рестораторов и приобрели цветы и подарки к Восьмому марта!

«Вам, Любимые» стал первым новым городским фестивалем 2020 года! На площадках этого праздника всего за три дня побывали 700 тыс. москвичей и туристов.

Гости посмотрели 12 спектаклей и почти 100 интерактивных театрализованных программ – поздравлений от артистов в образах рыцарей, поэтов и стиляг. А еще - поучаствовали в 400 мастер-классах: творческих, флористических, кулинарных! В торговых шале фестиваля посетители приобрели 2 тыс. букетов и цветочных композиций, 3,4 тыс. сладких подарков и 3,3 тыс. сувениров», - рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».

В рамках программы мастер-классов все желающие могли не только освоить новые для себя умения, но и пообщаться со знаменитостями! Тематические занятия по приготовлению легких и полезных блюд на фестивале провели: фигуристка Анастасия Гребенкина, актрисы Анастасия Денисова, Анна Горшкова и Мария Романова, певица Анастасия Спиридонова, а также известные журналисты и блогеры!

Наибольшей популярностью у посетителей фестиваля пользовались театрализованные программы: спектакли театров «ДаМы» и «Каникулы ПРО» (они проходили на Манежной площади) и интерактивные поздравления-сценки (на Манежной и Пушкинской площадях, а также на бульварах). Эти постановки посмотрели порядка 30 тыс. человек!

А так как погода была по-настоящему весенней, 75 тыс. гостей бесплатно покатались на каруселях!

В гастрономической программе фестиваля «Вам, Любимые» было особенно много необычных десертов: например, рестораторы-участники предлагали гостям бельгийские вафли, лавандовые маршмеллоу, блинчики с ягодами, мороженое, капкейки и пирожные! И, конечно же, на фестивале можно было было отдохнуть за чашечкой чая или кофе, или же полноценно пообедать! За три дня гости приобрели почти 10 тыс. порций горячих блюд и 6,3 тыс. литров согревающих и прохладительных напитков!

Следующий фестиваль «Московских сезонов» - «Крымская весна» - стартует уже на этой неделе! С 14 по 22 марта на центральных городских фестивальных площадках, а также в парках, все желающие смогут ближе узнать историю и культуру полуострова Крым.

Гостей ждут спектакли, ремесленные и кулинарные занятия, игры, сувениры и все главные крымские гастрономические специалитеты. Главным событием фестиваля станет грандиозный праздник, что пройдет 15 марта на пешеходной Тверской улице. В программе – концерты звезд, невероятные спортивные шоу и множество других развлечений для всей семьи!


Другие материалы раздела
Первая полоса