На RTVI актриса Екатерина Рокотова гуляет по Осеннему бульвару и парку «Крылатские холмы»

На RTVI актриса Екатерина Рокотова гуляет по Осеннему бульвару и парку «Крылатские холмы»

На RTVI вышла новая программа в рамках цикла о прогулках по разным городам мира с участием российской актрисы театра и кино Екатерины Рокотовой, в ходе которой она рассказала о любимых местах в городе и о своих творческих планах.


В серии программ о прогулках по разным городам мира на RTVI известные артисты, актеры театра и кино, режиссеры, телеведущие, комики и спортсмены проведут зрителей по интересным маршрутам и раскроют города с совершенно неожиданных сторон. Серия программ стартовала с выпусков о Москве.

Вместе с Екатериной Рокотовой прогуляемся по Осеннему бульвару, расскажем о современной смарт-библиотеке им. Анны Ахматовой, а затем пройдемся до Альпака-парка, в котором покормим симпатичных животных. Далее сымитируем свободное падение в аэротрубе и завершим прогулку у Каменной Клетвы.

Из выпуска зрители узнают о самых любимых местах актрисы для медитативных прогулок. Екатерина как житель Крылатского расскажет о том, почему решила выбрать именно этот район, о своих творческих планах. Кульминацией прогулки станет полет в аэродинамической трубе.

Рокотова Екатерина окончила в 2011 году Театральный институт им. Б. Щукина (художественный руководитель курса В.М. Маркин). Дебютировала в молодежной комедии «Универ», а также сериалах «Игра» и «Пятницкий». Фильмография Екатерины на сегодня составляет более 20 кинопроектов. Увлекается конным спортом, посещает занятия по кикбоксингу, зимой катается на коньках и ходит на лыжах.

В серию программ о прогулках вошли самые необычные маршруты по городам всего мира для пеших и активных прогулок на велосипедах, электросамокатах. Исторические здания, благоустроенные парки, скверы и многие другие достопримечательности посетят герои выпусков.

Зрители узнают от звезд о знаковых и живописных локациях города, а также об известных местах, которые преобразились до неузнаваемости. Программа рассказывает о новых пешеходных и велосипедные маршрутах, зонах для занятий спортом и досуговых центрах в непосредственной близости от дома.

Пешие прогулки стали настоящим трендом как среди путешественников, так и местных жителей. В Европе уже широко используется концепция «15-минутного города», предложенная урбанистом и профессором Сорбонны Карлосом Морено. Согласно ей, каждый городской район становится дружественным для пешеходов и предлагает все необходимое для жителей в 15 минутах ходьбы от дома.

Концепция пешеходной доступности внедряется в таких городах, как Париж, Лондон и Оттава, а в Москве с 2018 года аналогичная идея реализуется в рамках урбанистической программы, благодаря которой в каждом московском районе появляются современные благоустроенные парки и скверы, спортивные и культурные площадки. Теперь урбанизм приобретает совершенно новые формы: во всем мире начинает трансформироваться повседневность горожан, которые постепенно отказываются от машин и отдают предпочтение передвижению на велосипедах или самокатах. О новой пешеходной тенденции и рассказывает серия программ RTVI.


Другие материалы раздела
Первая полоса