«На языке цветов»: «Одноклассники» запустили новую игру к фестивалю «Цветочный джем»

«На языке цветов»: «Одноклассники» запустили новую игру к фестивалю «Цветочный джем»

В ее создании поучаствовали Николай Дроздов, Катя Добрякова, Ксения Стриж, DJ Грув и другие звезды!


Чем хорош очиток видный? Какое растение называют «курильским чаем»? Какой цветок использовали как пряность еще в эпоху неолита? Узнать эти и другие интересные факты о растениях можно, участвуя в игре-викторине «На языке цветов. Какой ты садовод?» в социальной сети «Одноклассники»!

Ответы на вопросы пользователи получат в формате видеооткрыток с известными актерами, блогерами, телеведущими, дизайнерами и спортсменами. Игру запустили в рамках фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем»: благодаря нему в Москве еще 20 июня расцвели десятки авторских садов, а 22 августа стартует его насыщенная развлекательная программа!

Для создания 42 садов конкурса «Цветочный джем» использовали 200 тысяч живых растений, и у каждого – своя история. А еще – полезные свойства и специфика использования в ландшафтном дизайне. Разобраться в хитросплетениях цветов, трав и кустарников поможет игра «На языке цветов. Какой ты садовод?» в социальной сети «Одноклассники». Ее участникам предстоит ответить на 10 вопросов о растениях, которые можно увидеть в фестивальных садах. Так что игру вполне можно продолжить в формате оффлайн-квеста – и постараться отыскать их!

Ответ на каждый вопрос зачитают знаменитости. Например, о том, какой медонос красуется на некоторых десятирублевых монетах, расскажет известный хоккеист Максим Мамин. От актрисы Анастасии Денисовой узнаем, какое растение похоже на львиную гриву, а от DJ Грува – где делают карандаши из можжевельника.Интересные факты припасли для пользователей «Одноклассников»дизайнер Катя Добрякова, певицы Зара и Маргарита Позоян, актер Константин Шелягин, автоблогер Николай Маратканов, радиоведущая Ксения Стриж, ведущая Маргарита Митрофанова, солисты группы «Новые самоцветы» Яна Дайнеко и Михаил Веселов, продюсер Снежина Кулова, дизайнеры Александр Арнгольдт и Алена Теплицкая и легендарный телеведущий и натуралист Николай Дроздов!

В конце участники игры получат бейджи с забавными «титулами»: результат зависит от того, насколько успешно они отвечали! Конечно же, проходить игру можно множество раз – тем более, что вопросы будут меняться.Этот небольшой квест подарит массу позитивных эмоций – словно прогулка по цветущему саду. Не забывайте делиться ими – и игрой - со своими друзьями!

И обязательно приходите с ними на площадки «Цветочного джема»! Мюзиклы и кукольные спектакли, джазовые вечера и научные шоу, кулинарные баттлы и мастер-классы – это и многое другое будет ждать вас на фестивале с 22 августа по 8 сентября!


Другие материалы раздела
Первая полоса