"Не хочется мириться": Запашный отреагировал на смерть Багдасарова

"Не хочется мириться": Запашный отреагировал на смерть Багдасарова

Несмотря на зрелый возраст, Михаил Багдасаров не бросал дело, которому был предан всю жизнь, отметил в интервью радио Sputnik генеральный директор Большого Московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный.


Четвертого мая стало известно о гибели от коронавирусной инфекции народного артиста России, дрессировщика хищников Михаила Багдасарова. Ему было 75 лет. Информацию подтвердили РИА Новости в пресс-службе Росгосцирка.

В интервью радио Sputnik генеральный директор Большого Московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный поделился воспоминаниями об известном артисте.

"Это великий мастер, очень хороший человек, преданный искусству, друг, основатель династии, создатель нескольких цирковых произведений. Человек, который в свои годы не остановился: выйдя на пенсию, он возглавлял Нижегородский государственный цирк как художественный руководитель много лет, он входил в разные комиссии, был правдорубом – его многие за это не любили.

И боялись за то, что он на собраниях мог сказать все как есть, начиная от руководства и заканчивая коллегами. Но именно эти качества лишний раз указывали на его порядочность, на его любовь к тому делу, которому он посвятил свою жизнь", – сказал он.

Эдгард Запашный обратил внимание на причину смерти Михаила Багдасарова.

"Несмотря на то, что последние пару недель я и мой брат Аскольд активно помогали дяде Мише – я его именно так всегда называл, мы дружили семьями – с проблемами по его здоровью, и я знаю, что в больнице Коммунарки ему уделяли особое внимание, врачи трепетно относились к его тяжелому состоянию, до сих пор не хочется мириться с тем, что дяди Миши больше нет. Мне очень жаль, что его уход – это очередной пример того, что надо задуматься на тему вакцинации. Я еще раз призываю всех людей: если сами не хотите, то хотя бы родителей своих привейте, потому что это очень важно", – заключил директор Большого Московского государственного цирка.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса