Новогодняя елка и способы ее украшения

Новогодняя елка и способы ее украшения

Новый год не за горами, а значит пришло время украшать новогоднюю елку со всеми вытекающими последствиями.


Если кому-то на первый взгляд покажется, что украсить елку легко и просто, то он ошибается. Повесить на нее украшения – это несложно, а вот создать в доме уют, за счет елки, расположить ее так, чтобы исполнились все желания – вот это искусство.

И называется оно фен-шуй, точнее, фен-шуй – это целое направление, посвященное организации пространства в помещении, отдельной строкой в этой науке идет украшение елки и установка ее в определенном месте.

Организация пространства в соответствии со сторонами света

Одна из главных особенностей фен-шуй – заключается в организации пространства, следуя сторонам света. Все должно быть гармонично, исходя из характера человека и его потребностей. Так же и с елкой, поставить ее можно в разных местах, все зависит от самой семьи, которая проживает в доме, ее потребностей и желаний.

Если брать универсальные правила, то одно из главных – это правило равновесия, баланса, гармонии. Китайские практики фен-шуй утверждают, что когда на улице царит холод, снег и темнота Инь, то естественной его противоположностью является елка в доме Ян. Если есть возможность расположить елку в южном секторе помещения, то без всяких раздумий нужно так и сделать.

Ель, находящаяся в южном секторе помещения является естественным магнитом для удачи и сбывающихся желаний. Яркие гирлянды и украшения поддержат Феникса, будучи на юге, елка должна источать тепло, поэтому рекомендуется вешать на нее желтые или красные украшения, гирлянда должна гореть, как можно чаще, так притягивается удача.

Подбор правильных игрушек

Случается и так, что места для елки на юге помещения не нашлось. Не беда! Ее можно с тем же успехом поставить на севере или востоке, главное подобрать правильные украшения. Как уже выяснилось, юг, а также юго-запад располагают для теплых и ярких украшений, таких как красные и желтые шары, яркие оранжевые и розовые гирлянды. В случае, когда ель оказалась на севере, украсить ее следует белыми и синими игрушками, гирляндой декорировать не рекомендуется.

Вход в дом, и расположение елки относительно него играют большую роль. Например, елка, поставленная слева от входа в дом или квартиру, гарантированно укрепит семейные отношения между супругами. А если поставить ее в дальний левый угол от входа в помещение, то елка положительно повлияет на материальное положение семьи.

Праздник

В конечном итоге, не так важно правильно поставить елку, как встретить Новый год, ведь, недаром говорится «Как Новый год встретишь, так его и проведешь!», именно под таким девизом нужно справлять этот праздник. Хотите материального достатка? Подарите много подарков, ибо существует невидимая сила равновесия, благодаря которой отданные дары, возвращаются в двойном эквиваленте. Хотите большой любви? Подарите ее кому-нибудь в этот праздник. Лишь тогда Новый год обретает истинный смысл и загадочную силу исполнения желаний.


Другие материалы раздела
Первая полоса