Новый год на Красной площади

Новый год на Красной площади

Что будет на Новый год на Красной площади.


Новый год стремительно приближается, но ритм жизни не ослабевает - все спешат по своим делам, работа у всех кипит, пробки на дорогах нарастают. Но главный праздник уже близко, давайте вспомним, что главная площадь нашей страны ждет всех гостей на новогодних каникулах.

Что можно увидеть на Красной Площади в новогодние праздники?

История Красной Площади многогранна, насчитывает много веков. Здесь всегда собирались в дни великих праздников жители и гости Москвы. Традиционно Красная площадь использовалась для парадов и массовых гуляний. Вот и новогодние праздники не исключение, каждый год тут проходит масса мероприятий, а в саму новогоднюю ночь вся площадь забита народом.

Новогодняя елка уже приехала на Красную площадь - это главный официальный атрибут новогодних гуляний. Как обычно, это самое красивое дерево, для выбора которого несколько месяцев работала целая комиссия. Теперь все новогодние праздники елка будет украшать Красную площадь.

Каток ГУМ - одно из самых любимых мест для гуляний гостей Москвы. На этот каток продаются билеты разной категории, есть раздевалка, прокат и ремонт коньков. На катке постоянно проходят показательные выступления артистов, играют в хоккей детские команды. Каток ГУМ лучше посещать в будние дни с утра - вечером очень много желающих покататься.

Новогодняя ярмарка у Красной площади уже стала традиционной. Тут можно вкусно покушать, купить сувениры, елочные игрушки (в том числе ручной работы). На ярмарке часто проходят концерты (начинаются примерно после 12 часов дня и идут до 18 часов). В этом месте очень много иностранцев, т.к. новогодняя ярмарка у Красной площади активно рекламируется за рубежом.

Очень популярен Александровский сад для пеших прогулок. Никаких массовых мероприятий в самом саду не проводится, так что тут довольно тихо, много лавочек.

На Васильевском спуске постоянно проходят праздничные концерты и массовые гуляния.

Для тех, кто совсем замерз, можно смело предложить ГУМ - уютные кафе и рестораны позволят не только выпить чашку чая или кофе, но и не дорого покушать всей семьей. Но имейте в виду, что с туалетами там напряженно, часто очереди.

В общем на Красной площади можно найти развлечения на любой вкус. С наступающим Новым годом!


Другие материалы раздела
Первая полоса