НТВ открыло SMS голосование за победителя музыкального проекта «Ты супер!»

НТВ открыло SMS голосование за победителя музыкального проекта «Ты супер!»

Четыре месяца репетиций и концертов, горьких потрясений и счастливых открытий, десятки судьбоносных встреч - всё это наблюдали зрители проекта “Ты супер!” телеканала НТВ.


И вот определился список финалистов.  Из 82 детей до финала дошли 11: Диана Анкудинова (Самарская область), Богдан Вандышев (Москва), Сатеник Геворгян (Армения), Роман Дружинин (Красноярский край), Александра Кирильчук (Ростовская область), Александра Панкратова (Краснодарский край), Василина Пономарева (Бурятия), Зеновия Сверчкова (Краснодарский край), Владимир Скрипаль (Татарстан), Вера Ярошик (Белоруссия),Эльвира Яхьяева (Дагестан).

Напомним, второй сезон международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей «Ты супер!» стартовал в январе 2018 года. На кастинг пришло 1500 заявок. В результате участниками отборочного тура проекта стали 82 ребёнка из 13 стран в возрасте от 8 до 18 лет. Участники прилетели в столицу из разных уголков России, а также из стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и Южной Осетии. Впервые в проекте участвовали ребята из Германии и Сирии. Проект поддержали своим присутствием более 30 звёзд отечественного кино и шоу бизнеса: Лолита, Кети Топурия (Группа А-студио), Валерий Сюткин, «Город 312», Борис Грачевский, Наталья Подольская, Людмила Толкалина, Сергей Шакуров и другие. За время проекта в жизни некоторых конкурсантов произошли судьбоносные события: Эльфира Яхьева впервые увидела фото своего отца, Владимир Скрипаль нашёл своего папу и сводного брата, а у Даулетхана Ахатова снова появилась семья, его маму восстановили в родительских правах.

Итак, 26 мая в 20:00 на НТВ состоится финал второго сезона международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей «Ты супер!» Победителя определит зрительское sms-голосование. Чтобы проголосовать достаточно оправить короткое sms на номер, присвоенный участнику.

Диана Анкудинова 14 лет, г. Тольятти, Самарская область.
В свои 14 лет Диана пережила не одну трагедию, но, несмотря на удары судьбы, осталась доброй и жизнерадостной. Она с раннего детства занимается вокалом, является лауреатом и дипломантом многочисленных вокальных конкурсов, непременной участницей всех городских концертов. На проекте удивительная начинающая певица хотела попробовать исполнить рок-и джаз-композиции. За время проекта у Дианы появилось множество поклонников. Видеоролики с её выступлениями на конкурсе “Ты супер!” набрали более 20 миллионов просмотров в интернете. Это больше, чем у всех других участников проекта.

Богдан Вандышев 18 лет, г. Москва.
С раннего детства Богдан был увлечён музыкой - его родственники сразу заметили в нём задатки музыканта. В школе искусств он выбрал две специальности — вокал и фортепиано. До 3-го класса Богдан учился в Казани, а после переезда с мамой в столицу продолжил обучение в Москве. У мамы не всегда получалось платить за квартиру, приходилось часто переезжать, из-за чего Богдан сменил очень много школ — и общеобразовательных, и музыкальных. В 2014 году сбылась его мечта – он поступил в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства (ГМУЭДИ). Во время обучения втором курсе, случилось страшное: умер самый близкий человек — мама. Сейчас свои выступления он посвящает ей.

Сатеник Геворгян. 14 лет, г. Гюмри. Армения.
Сатеник поёт с семи лет - исполняет как народные, так и классические произведения. Музыка является её главным увлечением. Даже когда педагог по вокалу не даёт никаких заданий, она сама находит то, что ей по душе, и вдумчиво разучивает.

Роман Дружинин 17 лет. г. Бородино, Красноярский край.
Участник первого сезона международного вокального конкурса "Ты супер!". После того, как он покинул проект в 1 сезоне, начинающий артист смог повторно вернуться на шоу. Мальчик пришёл на конкурс не ради славы - ему было важно поверить в себя. Проект подарил ему возможность пройти генетический тест и узнать свою национальность. После смерти мамы 3-летний Рома попал в детский дом. На «Ты супер!» ему посчастливилось спеть вместе с Сосо Павлиашвили. В том выпуске Роман спел песню известного исполнителя «Помолимся за родителей». Когда Сосо вышел на сцену, Вадим Такменев поведал телезрителям, что Рома своих родителей не знает и всегда хотел узнать о своей национальности. «Он из той нации, которая называется – хороший человек, а это самое главное», - ответил на слова ведущего знаменитый певец.

Александра Кирильчук 11 лет, г. Таганрог, Ростовская область.
Саша занимается вокалом с детства – на занятия её привела тётя, которая и по сей день ездит вместе с ней на все фестивали и конкурсы. В копилке юной вокалистки уже немало наград за победы в областных, всероссийских и международных вокальных конкурсах. Также Саша учится игре на фортепиано, занимается танцами и увлекается тележурналистикой. Её заветная мечта — попасть на «Евровидение».

Александра Панкратова 15 лет, ст. Азовская, Краснодарский край.
Саша с шести лет занимается вокалом. Помимо музыки увлекается историей Древнего Египта, рисованием, пляжным волейболом и кулинарией ё. В будущем яркая конкурсантка хочет стать солисткой Кубанского казачьего хора. Её заветная мечта — найти родную сестру.

Василина Понамарёва 9 лет,с. Барагхан, Бурятия.
О Василине заботятся родители отца, который работает в другом городе. Девочка называет бабушку мамой. Василина общительная, доброжелательная, артистичная, у неё прекрасное чувство юмора. Юная вокалистка с вдохновением читает стихи наизусть, хорошо поёт, рисует и танцует. Когда на проекте ребятам предлагали передать привет их родным и землякам, Василина обратилась к начальнику своего папы и попросила его отпустить отца в отпуск, поскольку она очень скучает по нему.

Зеновия Сверчкова. 15 лет, г Армавир Краснодарский край.
Зеновия — разносторонняя личность: с двенадцати лет занимается вокалом, любит джаз, рок, соул и блюз, а также играет в баскетбол и волейбол, учится играть на ударных инструментах, берёт уроки театрального мастерства

Владимир Скрипаль 18 лет, г. Лениногорск. Татарстан.
Владимир серьёзно занимается вокалом уже семь лет. Сейчас он учится в музыкальном педагогическом колледже. В дальнейшем запоминающийся участник шоу хотел бы перейти в музыкальный колледж в Казани – на отделение вокала. Помимо музыки Володя увлечён кулинарией - его талант по достоинству оценивают близкие! Его заветная мечта связана с семьёй: он очень хотел бы, чтобы приёмная мама и родная стали подругами. Именно на проекте «Ты супер!» исполнилась самая большая мечта Володи - он встретился с папой.

Вера Ярошик 16 лет, Белоруссия.
Вера любит всё необычное, поэтому при поступлении в музыкальную школу она остановила свой выбор на старинном струнном инструменте под названием цимбала. Также девушка играет на фортепиано. В будущем Вера планирует связать свою жизнь с музыкой и стать профессиональным артистом.

Эльвира Яхьяева 13 лет, г. Махачкала, Дагестан.
Эльвира с детства учится в школе искусств, занимается музыкой, обожает танцевать. Творческая девочка - ещё и очень уверенный, целеустремленный человек, который не боится трудностей. В детстве она оказалась в сложной ситуации: когда ей был всего годик, мама повторно вышла замуж и уехала в другую страну. С тех пор опекуном Эльвиры является родная тётя. Эльвира продолжает видеться с мамой, но всегда надеется только на себя. Она мечтает о путешествиях и очень хочет побывать в разных странах.

«В нашем конкурсе именно зрители, а не жюри определяют победителя. А выводы делать рано, потому что до финала ещё несколько дней. И, возможно, в лидеры вырвутся совсем другие участники. Не будем загадывать! Голосуйте, смотрите финал и поддерживайте своего фаворита!», - отмечает ведущий проекта Вадим Такменев.

Кроме того, одного из участников проекта ждёт специальный приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования, запущенного с первого выпуска программы на сайте НТВ http://www.ntv.ru/peredacha/Super/team/68240/
Получить этот приз может любой из участников, набравший наибольшее количество голосов.  Уже сейчас в голосовании есть лидеры.


Другие материалы раздела
Первая полоса