Около 200 концертов ждут москвичей в последний конкурсный день фестиваля «Московская весна A Cappella»

Около 200 концертов ждут москвичей в последний конкурсный день фестиваля «Московская весна A Cappella»

10 мая - знаменательный день для участников конкурса «Московская веснаA Cappella».


Это их последний шанс проявить себя перед членами жюри и гостями музыкального фестиваля! Ну а нас вами ждет последний полноценный концертный день, когда на площадках по всему городу будут выступать десятки исполнителей и музыкальных коллективов.

Уже 11 мая в «Зарядье» объявят имена победителей и состоится гала-концерт, а пока – состязание продолжается! Проголосовать за полюбившихся участников конкурса можно на сайте acappella.moscowдо 23 часов 59 минут сегодняшнего дня. Те из них, кто наберет больше всего голосов, будут удостоены премий зрительских симпатий!

Что точно не стоит пропустить за вторую часть майских каникул? Конечно же, последнюю возможность прогуляться по площадкам фестиваля «Московская весна A Cappella»! Сегодня его масштабная конкурсная программа завершится – но только вечером. До этого москвичей и туристов ждут еще порядка 200 живых концертов!

Желающих насладиться всеми любимыми песнями на русском языке и русским фольклором приглашаем на площадь Революции. Здесь выступит много замечательных российских вокальных коллективов. Концертный день начнет фолк-группа «Весна» (в 12.00), продолжат – вокальный проект «Маэстро» (в 13.00) и Сибирская женская акапелла (в 14.00), а завершат потрясающие a cappella-аранжировщики «АкапеллаSunvoice» (в 19.00) и ансамбль народной песни «Лолалэм» (20.00).

На улице Рождественка, напротив, будут петь преимущественно иностранные коллективы – из самых разных стран. Например – виртуозы афро-фанк-джазовых мотивов, итальянцы Elephant Claps (начало выступления – в 12.30), отнюдь не чопорные британцы NoVI (в 14.30), индийцы Voctronica (в 16.30) и парагвайцы Grupo Vocal Cantarte (17.30).

Самые необычные сцены фестиваля – балконы – продолжат радовать концертами сольных исполнителей и ярких трио. Это настоящие мастера а cappella, способные создавать потрясающие музыкальные шоу всего лишь в одиночку или втроем! Например, с балкона отеля «Савой» (ул. Рождественка, 3/6, стр.1) 10 мая споют талантливые и успешные певцы Роман Сарнацкий (в 18.00) и Groover(в 20.00).

А как насчет того, чтобы объединить музыкальные впечатления с гастрономическими? Если эта идея вам нравится, отправляйтесь в популярнейшие столичные фудкорты! В «Депо» на Лесной улице для вас приготовили изумительный поздний (15.00) музыкальный «обед» зажигательные американцы The Alley Cats. А ранний ужин (в 18.00) на Центральном рынке сделают еще вкуснее песни профессиональных вокалисток из Санкт-Петербурга U LIKE.

Концерты пройдут в разных столичных округах. Например, в Зеленограде гости фестиваля услышат русские песни в оригинальной обработке в исполнении молодой, но прекрасно зарекомендовавшей себя (выступали в UNESCO в Париже!) группы «Крапива» (в 17.00 и 19.00), а на улице Хачатуряна в 18.00 слушаем замечательную группуO-KAI singers из Тайваня.

Уже 11 мая, в 17.00, в амфитеатре парка «Зарядье», москвичей и туристов пригласят на открытую церемонию награждения победителей фестивального конкурса и гала-концерт, а 12 мая – на концерты в центре города, которые дадут победители.

Полное расписание концертов смотрите на сайте https://acappella.moscow/schedules.

В расписании возможны небольшие изменения!


Другие материалы раздела
Первая полоса