Онлайн-курс «Пять возможностей в кризис»прошли более 1,5 млн пользователей

Онлайн-курс «Пять возможностей в кризис»прошли более 1,5 млн пользователей

Завершился онлайн-курс от известных российских бизнесменов «Пять возможностей в кризис» для поддержки молодых предпринимателей и тех, кто только мечтает начать свой бизнес.


Программа разработана Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Записи всех эфиров можно посмотреть на портале edu.studfest.moscow и на странице «СтудФеста-2020» в ВК: vk.com/studfest2020.

Спикерами курса выступили такие знаковые на российском рынке персоны, как директор Акселератора Фонда развития интернет-инициатив Дмитрий Калаев, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, основатель Международной сети школ робототехники ROBBOClub.Ru Павел Фролов, сооснователь сервиса YouDo Денис Кутергин, основатель и генеральный директор международной школы математики и программирования «Алгоритмика» Андрей Лобанов и другие бизнесмены, банкиры, директора по маркетингу крупных компаний.

Эксперты отвечали на самые актуальные вопросы, рассказывали о том, как развиваться в сложный для экономики период, как убедить инвесторов вложиться в ваш бизнес, как выстроить маркетинг и управлять сотрудниками на удаленке. Слушатели курса тоже приняли активное участие в подготовке модулей: записывали интересные видео-вопросы для спикеров. Участники убедились, что любую кризисную ситуацию можно использовать как трамплин для дальнейшего роста и развития. Все желающие смогли получить сертификат о похождении курса.

«Интерес к курсу превзошел наши самые смелые ожидания. Только на страничке в VK каждый модуль курса смотрели около 500 000 человек. С учетом того, что некоторые пользователи целенаправленно проходили весь курс от начала до конца, то общее число зрителей составило более 1,5 млн, – рассказала заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Олеся Беленькая. – Поддержка предпринимателей, особенно молодых, очень важна для города – ведь и развитие города во многом зависит от малого и среднего бизнеса.

Мы постарались сделать этот курс максимально полезным и насыщенным. Надеемся, он поддержал начинающих предпринимателей в это непростое время, помог найти ответы на какие-то вопросы и, возможно, подсказал новый вектор развития».

На первом модуле онлайн-курса слушатели учились разбираться в инвесторах: как узнать «своего» инвестора в лицо и понять, к кому можно обратиться за поддержкой своего стартапа. Одним из спикеров второго модуля выступил и руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Это занятие было посвящено господдержке молодых предпринимателей, финансовым инструментам и льготам для помощи начинающим бизнесменам.

В третьем модуле эксперты рассказали о том, какой бизнес лучше запустить на данный момент, как современные онлайн-сервисы помогают бизнесу и кого считать успешным предпринимателем сегодня. На четвертом занятии обсуждались инструменты для организации удаленной работы и лайфхаки, как не потерять мотивацию в новом формате. И, наконец, в рамках заключительного модуля был рассмотрен вопрос привлечения клиентов посредством digital-маркетинга и ряд работающих антикризисных кейсов.

«Мне было очень интересно работать на этом проекте: актуальные темы, интересные спикеры, свежая информация, важные советы. Порадовала и активность слушателей, которые включались, задавали вопросы, – это говорит о том, что мы выбрали правильное направление», – добавляет модератор онлайн-курса, шеф-редактор, продюсер и руководитель проектов НТВ Татьяна Наумова.


Другие материалы раздела
Первая полоса