Организатор: турнир по пляжному футболу в Москве будет фантастическим

Организатор: турнир по пляжному футболу в Москве будет фантастическим

Впервые в истории ЧМ по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes) пройдет в Москве.


Насколько сложно было организовать это мероприятие, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор Всемирной организации пляжного футбола Габино Реналес.

В Москве впервые пройдет клубный Чемпионат мира по пляжному футболу (BSWW Mundialito de clubes 2019) в закрытом помещении. Также он станет первым за пределами Бразилии. Матчи состоятся в Москве во дворце спорта "Мегаспорт" с 27 февраля по 3 марта.

За чемпионский кубок по пляжному футболу сразятся восемь команд. Россию будут представлять "Спартак" и "Локомотив". Эти же команды выступили принимающей стороной, и они отвечают за то, без чего эта игра невозможна – песок. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал генеральный директор Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес.

"Самый большой вызов для организатора, который делает такой турнир, – это качество песка. Одной из задач было привезти песок самого высокого уровня, чтобы он удовлетворял футболистов. Я могу сказать, что организаторы, в том числе московский "Спартак" и "Локомотив", проделали огромную работу. Качество песка меня впечатлило. Далеко не на всех пляжах мира можно найти песок, подходящий для игры. Это будет фантастический турнир", – сказал Габино Реналес.

Международное агентство и радио Sputnik выступают медиапартнером Чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes).

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса