Отдых в Карпатах

Отдых в Карпатах

Отпуск в Карпатах – это отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть душой и телом. Это место пользуется огромным спросом.


Это и не удивительно. Карпаты – это сказочно красивый горный массив, зеленые леса, чистые реки и свежий воздух. Все это погружает в спокойное расслабленное состояние – отличный вариант отдыха для жителей чрезмерно активных шумных и пыльных городов.

Особенности климата в Карпатах

Отдых в Карпатах прекрасен в любое время года. Свежий воздух и невероятно живописные пейзажи Карпат пользуются огромным спросом у туристов. Весной здесь начинается веселая капель. В журчащих чистых ручейках отражается яркое солнце, появляется молодая свежая трава, луга и сады в Карпатах начинают цвести – всё это великолепие обязательно нужно увидеть хотя бы раз в жизни.

Летом в Карпатах зелени еще больше. Всё вокруг становиться предельно ярким, красочным. При этом даже летом солнце не обжигает, а нежно ласкает лучами. Поэтому летний отдых в Карпатах будет особенно благоприятен.

При этом летнее карпатское солнце обеспечивает стойкий и равномерный загар – даже на море не добиться лучшего эффекта. К тому же летом здесь растет множество разнообразных ягод и грибов.

Не менее живописно на Карпатах осенью. Всё вокруг в это время года окрашивается в яркие желтые, красные, оранжевые цвета, и всё это буйство красок разбавляет зеленый цвет стойких хвойных деревьев.

А зимой отдых в Карпатах превращается в настоящую сказку. Горы покрываются искрящимся белоснежным снегом, горные реки непрерывно бегут по склонам – вид просто великолепный.

Микроклимат в Карпатах особый, присущий только этому месту. Здесь можно не только основательно отдохнуть от бешеного ритма жизни, но и укрепить здоровье и набраться сил – этому отлично способствует первозданная живая природа.

Развлечения и проживание в Карпатах

В Карпатах можно остановиться в отеле или частном доме. Во всех вариантах туристов ожидает отличный сервис и много внимания. Отдых в Карпатах идеально подойдет и любителям спокойствия, и приверженцам активной и подвижной деятельности. Здесь можно и пособирать грибы, и прокатиться на лыжах или санях по горным склонам.

Летом, как правило, туристам предлагается совершить пешие прогулки. Среди них и восхождения на горы, и прогулки до горных озер, и посещения первозданных величественных лесов со сбором ягод и грибов, а многие предпочитают просто отправиться на шашлыки. Популярностью пользуются рыбалки и купания в горных озерах.

Можно съездить на различные экскурсии, чтобы ознакомиться с историей Карпат и их основными достопримечательностями. Можно прокатиться по склонам на квадрациклах или велосипедах, есть в Карпатах и канатная переправка.

А зимой отдых в Карпатах в основном заключается в покорении разнообразных горнолыжных трасс, подходящих и для новичков, и для профессионалов в катании на лыжах, на конях и санях, и в несложных походах в горы.

Другие материалы раздела
Первая полоса