Парки Москвы приглашают на осенние фотовыставки

Парки Москвы приглашают на  осенние фотовыставки

Столичные парки открывают осенние фотовыставки, которые расскажут гостям об истории московских усадеб, покажут уникальную природу России, редкие нумизматические экземпляры и работы художников-пленэристов, сообщила заммэра Наталья Сергунина.


Экспозиции будут работать в 14 городских зонах отдыха.

«Посетить осенние фотовыставки можно до конца ноября. Тематика самая разнообразная. В парке “Дубки” горожане и туристы увидят снимки коллекционных монет с изображением редких животных. В зоне отдыха “Терлецкая дубрава” все желающие узнают, какие краснокнижные растения встречаются в Москве, а в “Сокольниках” и Парке Горького познакомятся с работой сотрудников благотворительных организаций и волонтеров», — рассказала Наталья Сергунина.

В Парке Горького можно посетить выставку «Московские подвижники». Это фотопроект о сотрудниках благотворительных организаций, волонтерах, сестрах милосердия, врачах, ученых и простых жителях столицы, которые нашли свое призвание в том, чтобы помогать людям. Экспозиция будет работать на Крымской набережной до 6 октября.

До 30 сентября в зоне отдыха «Терлецкая дубрава», на главной площади проходит выставка «Из жизни зеленого мира». Она расскажет, как город защищает природное многообразие и какие краснокнижные растения можно встретить в парке.

На фотовыставке «Времена года в усадьбе Воронцово» представлены картины художников-пленэристов. Живописцы приходили туда в течение года и делали зарисовки. Разнообразие техник и сюжетов позволит по-новому взглянуть на привычные уголки парка. Выставка будет идти до 27 сентября в Итальянском саду. И там же с 1 по 30 ноября пройдет ежегодная фотовыставка, посвященная архитектуре и истории усадьбы.

Перовский парк приглашает на выставку «Путешествие в детство». Посетители увидят изображения памятных монет Банка России, посвященных героям народных сказок, персонажам мультфильмов, детским писателям и художникам. Увидеть экспозицию можно до 1 октября на главной аллее Перовского парка у входной арки. Редкие нумизматические экземпляры представлены также в Гончаровском парке (с 16 сентября по 31 октября) и в парке «Северное Тушино» (с 15 сентября по 31 октября).

Парк «Дубки» совместно с Банком России открывает фотовыставку «Драгоценный мир живой природы». На экспозиции под открытым небом посетители увидят изображения редких животных: амурского тигра, снежного барса, белоспинного альбатроса, дальневосточной черепахи и многих других. Их образы запечатлены на современных монетах как призыв к защите природного многообразия. Увидеть экспозицию можно до 30 сентября на центральной площади парка.

С 1 по 30 ноября в парке «Сокольники» пройдет выставка благотворительного фонда «Собаки, которые любят». Организация помогает бездомным животным и заботится о питомцах в приютах.


Другие материалы раздела
Первая полоса