Пасхальные концерты, «олимпийские разминки», встреча с Оксаной Федоровой и добрые квесты: лучшие события фестиваля «Пасхальный Дар» на короткой рабочей неделе

Пасхальные концерты, «олимпийские разминки», встреча с Оксаной Федоровой и добрые квесты: лучшие события фестиваля «Пасхальный Дар» на короткой рабочей неделе

Предстоящая рабочая неделя – одна из самых коротких в этом году! Ведь многие выйдут на работу всего на два дня, понедельник и вторник!


Чтобы не растерять праздничное настроение до длинных майских выходных, советуем заглянуть на площадки фестиваля «Пасхальный Дар»: 29 и 30 апреля вас ждут увлекательные программы благотворительных фондов, выступления хоров и ансамблей, спектакли – инклюзивные и по мотивам любимых сказок, танцевальные шоу и открытые тренировки с участием известных футболистов, игровые квесты и творческие мастер-классы. Успеть на спектакль или концерт вполне можно и после работы: площадки открыты до 21.00.

29 апреля, понедельник

В понедельник, 29 апреля, Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» подготовил большую праздничную программу на площади Революции.

В рамках программы фонда, в «Благотворительной гостиной» в 15.00 и 15.45 пройдут занятия по созданию пасхальных открыток, а с 16.30 до 19.00 – игровой квест «Хранимиры» по мотивам книги Елены Журек. На сцене этой площадки в 16.00 стартует спортивный флешмоб от «Территории фитнеса»: в программе - спортивная зарядка и танцы для всех гостей. С 17.00 до 18.40 здесь же пройдет концерт. Среди участников - победитель вокального шоу «Успех» на СТС Ив Набиев, рэп-исполнитель N-John, певицы Анастасия Неонова, Камилла Лысенко и другие! Откроет концертную программу - основательница фонда, известная телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная» - Оксана Федорова. Она проведет автограф-сессию и пообщается с гостями «Пасхального дара»!

На Тверской площади в этот день серию лекций и мастер-классов проведет

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. В 13.00 побеседуем о традициях милосердия и благотворительности в России. В 14.00 – представитель программы «Жди меня», Светлана Тужилина и руководитель Национального мониторингового центра Екатерина Мизулина расскажут о практиках поиска пропавших людей. С 15.00 до 17.45 все желающие смогут поучаствовать в тематических – пасхальных! – мастер-классах (создать сувениры, украсить пасхальные яйца и даже освоить тезники резьбы по дереву). А в 18.00 здесь пройдет урок по основам безопасного поведения в интернете.

С 17.00 на сцене этой площадки будут идти концерты, а в 20.00 смотрим душевное Квартирник-шоу с музыкально-поэтической программой «Эпоха мечтателей».

На Городецкой улице, в «Благотворительной гостиной» в 17.00 сотрудники фонда «Созвездие добра» проведут детский квест «По дороге добра», а в 18.00 посетителей ждет мастер-класс от прославленного спортивного комментатора, телеведущего Романа Нагучева!

А на сцене, в 17.00, известная футболистка, защитница клуба «Зоркий» Любовь Букашкина проведет для самых активных гостей фестиваля «Олимпийскую разминку»!

На Ореховом бульваре точно понравится детям: для них здесь подготовили сразу два чудесных спектакля! В 17.00 артисты театра «Занавес» представят постановку «Ленивица и рукодельница», а в 18.00 смотрим сказку «Финист - ясный сокол» в исполнении артистов Театра Современной Драмы!

В этот же день, на бульваре Дмитрия Донского смотрим спектакль театра кукол «Котофей» «Не совсем теремок». В этой постановке играет замечательная актриса Мария Овчаренко: из-за перенесенной травмы она передвигается в кресле-коляске. Начало – в 17.00.

На площади Славы в понедельник гостей «Пасхального дара» ждет праздник от Благотворительного фонда «Жизнь». В 15.00 здесь пройдут веселые эстафеты, в 16.00 откроется «Школа юного гримера», в 17.00 можно будет поучаствовать в занятии по украшению пасхальных яиц, в 18.00 – посмотреть интерактивную сказочную постановку «Быть добру».

В 17.00 на сцене гостей ждет один из самых впечатляющих инклюзивных спектаклей фестиваля: Творческое объединение «Независимые Театральные Проекты» при поддержке театра «Балет Москва» покажет спектакль «Между». В этой постановке артисты балеты и люди, использующие протезы вместе раздвигают границы знакомого и привычного!

В 18.00 на этой же площадке театр «Арт-творчество» порадует детей сказкой «Приключения пасхального зайца»!

На Митинской улице 29 апреля гостей ждут занятия от Фонда «Дети наши». Например, в 15.00 пройдет урок флористики, в 17.00 и 18.00 – занятие по украшению пасхальных пряников. И в 18.00 чудесное настроение всем-всем гостям праздника подарит концерт популярной этно-поп певицы Варвары!

29 и 30 апреля в течение всего дня на Тверском бульваре продолжается фестивальный спецпроект «Четвероногий друг». На площадках возле памятников Есенину и Тимирязеву продолжат свою работу выставки питомцев фондов помощи бездомным животным. В лектории (Тверской бульвар, 19) с 15.00 до 18.00 профессиональные кинологи расскажут о различных подходах к дрессировке собак, о том, как помочь животному победить страхи и вредные привычки. В «Груминг-станции» (Тверской бульвар, 2) с 11.00 до 21.00 можно будет познакомиться с последними тенденциями в собачьих стрижках и даже сделать своему четвероногому другу профессиональную «бьюти-процедуру»!

30 апреля, вторник

Вот вторник, на площади Революции свою программу представляет фонд «Старость в радость». С 15.00 до 19.00 в «Благотворительную гостиную» здесь можно принести вещи в подарок пожилым людям, подопечным фонда и подписать для них открытки ко Дню победы. И здесь же с 15.00 до 18.45 будут идти творческие занятия по созданию необычных кукол и открыток с объемными цветами.

На сцене с 16.00 до 19.00 гостей будет ждать праздничный концерт: выступление ансамбля ветеранов труда «Будь здоров!», концертная программа от Родиона Газманова, а также «Вечер стихов» с Лизой Арзамасовой!

На Городецкую вновь приглашаем всех любителей активного отдыха. На этот раз «Олимпийскую разминку» для гостей площадки проведет российский пляжный футболист, нападающий сборной России Егор Еремеев! А в 18.00 программу продолжит спектакль «Пасхальные радости» Театра «Сосферас». В «Благотворительной гостиной» в этот день будут идти мастер-классы от фонда «Жизнь». В 15.00 - занятие по флористике, в 16.00 и 17.00 – по шахматам, в 18.00 – добрый игровой квест для детей.

Праздничное настроение гостям площадки на Ореховом бульваре подарят пасхальные концерты. В 17.00 и 18.00 здесь выступит Хор прихожан Сретенской семинарии.

На Святоозерской улице в 17.00 встречаем Детский образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Крупица», а в 18.00 для вас выступят учащиеся Школы Духовного Пения при храме святой мученицы Татианы.

Пасхальные концерты в этот день пройдут и на Митинской улице. В 17.00 на сцене этой площадки выступит Хор храма Всемилостивого Спаса в Митино, а в 18.00 - Московский синодальный хор с программой «Русские Пасхальные песнопения».

Один из самых зрелищных спектаклей фестиваля – постановка «Грани» Интегрированного театра-студии «Круг II» пройдет на бульваре Дмитрия Донского в 17.00. Зрители увидят шоу, в котором используются элементы кельтских, шотландских, африканских танцев, шесты и мечи,

На площади Славы фонд «Жизнь» продолжит программу мастер-классов: в 15.00, 16.00 и 17.00 будем мастерить «цветочные» украшения и осваивать технику декупаж, а в 18.00 создадим авторские пасхальные аксессуары вместе с замечательным российским дизайнером Катей Добряковой!

На сцене этой площадки 30 апреля можно будет посмотреть увлекательные спектакли для детей. В 17.00 театр «Свои ребята» порадует постановкой «Русский праздник», в 18.00 театр «Пульсар» представит историю, произошедшую «На опушке леса».

На Профсоюзной, 41 в последний день апреля приглашаем на программу фонда «Русская береза». В 15.00 лекцию о благотворительности для вас прочитает Председатель фонда, приемная мама 17 детей, Оксана Гарнаева. В 16.00 и 17.00 гостям предложат научиться мастерить необычных кукол и тряпичных зверушек, а в 18.00 – поучаствовать в занятии по актерскому мастерству от образцовой театральной студии ШЭСТ.

На сцене этой площадки, с 17.00 до 19.00, танцевальный коллектив «Гравитация» покажет зрителям свои самые яркие танцевальные номера и проведет для них танец-флешмоб, артисты театральной студии ШЭСТ развеселят гостей площадки пародиями на звёзд эстрады, а танцевальная студия «V-pantera dance» проведет спортивный мастер-класс.

На Тверской площади мастер-классы по танцам в этот день пройдут с 11.00 до 14.00. Продолжить танцевать можно будет на концертах Shoo Music Band. И Kaver Band. (с 16.00 до 18.00 и с 19.00 до 20.00). А чудесным завершением вечера, в 20.00, станет музыкально-поэтический спектакль «Признание» - настоящее хитросплетение песен и стихотворений русских женщин XX и XXI века.


Другие материалы раздела
Первая полоса