По одной из версий, праздник зародился еще в Римской империи, где устраивали игры в честь божества Смеха. Некоторые историки утверждают, что День смеха гораздо старше и отмечали его в Древней Индии.
Сейчас появилось слишком много юмора на любой вкус, рассказал в интервью радиоSputnik пранкер «Вован» Владимир Кузнецов.
«У каждого должны быть свои барьеры, ограничения. У потребителя юмора тоже свои ограничения. Я давно не шучу, занимаюсь шутливыми вещами. Мы общаемся с людьми, которые редко шутят. 1 апреля – у нас грустный день. Звонить 1 апреля глупо, и никто не поверит в твои звонки», – сказал Владимир Кузнецов.
Как правильно шутить и реагировать на шутки 1 апреля, рассказала в интервью радио Sputnik психолог Анастасия Булгакова.
«Стоит шутить, что человек получает какие-то блага: финансовые, любовные. Например, скажите, что хотите подарить кому-то большую сумму денег, отдать тебе старую машину. То есть погрузите человека в какую-то прекрасную историю, в историю его мечты, чтобы он почувствовал прилив сил, энергии.
Потом ему станет немного грустно, но это будет прекрасным стимулом для завоевания новых вершин. Не стоит использовать черный юмор, человек может не выдержать. Если с вами обидно пошутили, нужно или промолчать или сломать сценарий шутнику.
На вашу шутку ждут реакцию. А вы просто развернитесь и скажите, например: "Вчера такая ситуация в Сирии неприятная произошла" или "Картошка подорожала "», – сказала Анастасия Булгакова.