Певец Алексей Чумаков выступил против запретов концертов в барах

Певец Алексей Чумаков выступил против запретов концертов в барах

В Госдуме предложили запретить концерты в барах и кафе до конца 2020 года на фоне обострения ситуации с COVID-19.


Это полумера, которая, к сожалению, направлена не на безопасность граждан, а на уничтожение инфраструктуры баров, артистов, прокомментировал радио Sputnik певец, музыкант Алексей Чумаков.

"В данном случае мы все бессильны. Большие стадионы, метрополитены открыты – там находится большее количество тысяч людей в более замкнутом пространстве, все заражаются и болеют. А бары, когда люди просто пытаются не закрыться, не обанкротиться, артисты пытаются физически выжить, как и все граждане нашей страны – хотят запретить. Мы не можем работать по удаленке, наша работа – это контакт со зрителем.

Дело не только в артистах. И так год непростой, люди, приходя в бары, рестораны, хотя бы имеют отдушину. Когда собираются 200 человек, едят, общаются, слушают музыку, они могут перезаразиться так же, как в течение 40 минут в метро нос носом к человеку, даже в маске. Если запретить барные, ресторанные выступления, дни рождения, тогда надо запрещать все и сажать всех опять на карантин", – сказал Алексей Чумаков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса