Пластический спектакль "Морское приключение", лекции о рыболовном деле и аквариум своими руками: чем заняться на фестивале "Рыбная неделя"

Пластический спектакль "Морское приключение", лекции о рыболовном деле и аквариум своими руками: чем заняться на фестивале "Рыбная неделя"

Фестиваль «Рыбная неделя», который пройдет с 24 мая по 2 июня, - одно из самых ожидаемых гастрономических событий года. Однако он понравится не только гурманам!


На украшенных в морской тематике площадках гостей ждут песни о море и путешествиях, уличные иммерсивные спектакли, карнавальные шествия, познавательные лекции и, конечно же, мастер-классы по рыбной кухне и созданию всевозможных «морских» поделок!

Все события фестиваля бесплатны! Полное расписание представлений и мастер-классов совсем скоро появится на сайте moscowseasons.com/ru/festival/rybnaia-nedelia-2019/

Концерты и Спектакли

«Рыбная неделя» развернется на семи площадках в центре города, и на каждой можно прекрасно провести время всей семьей! Площадь Революции, Манежную площадь и пространство между ними охватит красочная уличная театральная программа. По нескольку раз в день здесь будут показывать пластические иммерсивные постановки. Невероятные «подводные» танцы исполнят артисты в костюмах фантазийных морских животных во время пластического спектакля «Морское приключение»! Они же будут устраивать карнавальные шествия, ну а в остальное время - танцевать, играть в подвижные игры и фотографироваться с посетителями фестиваля.

На площади Революции для гостей подготовили насыщенную сценическую программу - много прекрасной музыки и детских спектаклей! Например, 25 мая, в 19.30, для них выступит уникальный коллектив Imperial Music Band, исполняющий чарующую и при том энергичную музыку на струнных электронных инструментах. 27 мая, в 20.00, ждем всех ценителей пения а капелла на концерте признанных мастеров этого жанра WonderBand Acapella. В это же время, 28 и 30 мая, на сцену поднимется ведущая джаз-группа Москвы - Masala Quartet. Залогом ее успеха стали высочайший уровень исполнения и любовь к экспериментам - участники коллектива называют себя не иначе как творческой лабораторией!

Юные гости «Рыбной недели» будут с восторгом следить за приключениями любимых героев - старика Петсона и котенка Финдуса - во время спектакля «Петсон идет в поход». Игровые чтения по книге популярного шведского автора Свена Нурдквиста начнутся 24, 27 и 29 мая в 15.00! Московский Новый театр кукол представит на фестивале два кукольных спектакля - «Нехочуха и «Чудо в перьях». Группа Classy Jazz подготовила для малышей две музыкальные сказки - «Дюймовочка» и «Бременские музыканты». А еще приглашаем вас посмотреть спектакль «Ответственный ребенок» по мотивам детских стихов Веры Полозковой - пожалуй, самой популярной современной поэтессы в нашей стране. За весь фестиваль его покажут целых пять раз - следите за расписанием!

В Климентовском переулке гостей фестиваля будут целый день развлекать артисты в образах моряков и рыбаков. А харизматичные джазмены, которые будут устраивать джемы на этой площадке, непременно добавят в свой репертуар «морские» песни и мотивы - в соответствии с тематикой фестиваля.

Мастер-классы

С увлекательных мастер-классов, которые пройдут на площадках фестиваля, дети вернутся с новыми знаниями и умениями, интересными рецептами и очаровательными поделками, которые украсят дом или станут отличным подарком!

В «Кулинарной школе» на площади Революции научат вкусно готовить рыбу и морепродукты. Там же будет работать лекторий, где поделятся секретами мастерства шеф-повара популярных рыбных ресторанов Москвы и других городов России. Гостей ждут увлекательные лекции о здоровом питании от диетологов, встречи со специалистами в области рыбного промысла, заводчиками и производителями рыбной продукции!

В двух других домиках-шале на площадке проведут тематические творческие занятия. Под руководством ведущих ребята смогут своими руками создать оригинальное панно из морских узлов, аквариум, флорариум, топиарий и многое другое.

Увлекательные занятия организуют и на соседней площадке - на Манежной площади. Там смастерим рыбок - из фетра, коврики - из каната, игрушки – из шляпок, а также другие удивительные поделки из неожиданных материалов!

В Климентовском переулке детям покажут, как сделать оригинальный бумажный аквариум, объемную открытку в морском стиле, где можно записать свои впечатления о путешествиях, и прозрачные кубы с «обитающей» там морской фауной. Не живой, конечно, но от этого поделки смотрятся не менее эффектно! Кроме того, ребята сварят ароматное мыло и красивые свечи, познакомятся с техникой «квиллинг» (также известна как «бумагокручение») и смастерят настоящий «ловец снов».

Тверской бульвар в дни «Рыбной недели» станет красочной игровой и спортивной площадкой. Здесь все желающие смогут попробовать себя в гребле на настоящих гребных тренажерах и сапсерфинге - виде спорта, где серфер, стоя на доске, гребет веслом. А еще - попробовать удержать равновесие на оригинальном балансборде-лабиринте, сыграть в петанк, «морской путь» и настольный футбол. Самые маленькие тоже не соскучатся - для них установили забавные рыбки-качалки и большой конструктор, из которого можно собрать маяк!


Другие материалы раздела
Первая полоса