По пути с хаски

По пути с хаски

С 25 января по 10 февраля 2017 года в парке «Сокольники» состоится одно из самых любимых мероприятий для детей с особенностями развития «По пути с хаски».


Проект из года в год бьет рекорды популярности у юных москвичей и их родителей. Это бесплатная городская программа для организованных групп учащихся с ограниченными возможностями здоровья из образовательных организаций г. Москвы.

Организаторы - ГБУ «Лаборатория путешествий» (директор – Матвей Шпаро) и Фонд «Клуб «Приключение» (основатель – Дмитрий Шпаро).Это мероприятие уже стало традиционным и пройдет в четвертый раз, при содействии Департамента образования и Департамента социальной защиты населения города Москвы.

- Во всех наших мероприятиях мы проектируем специальную среду, которая помогает участнику раскрыть его потенциал, повысить самооценку, учит ценить товарищеские отношения. Мероприятие «По пути с хаски» - это сценарий удачного развития событий, где каждый участник станет героем путешествия, - комментирует полярный путешественник Матвей Шпаро.

Ребятам предлагается пообщаться с лохматыми четвероногими друзьями из заснеженной Республики Карелия и с ветерком прокатиться на нартах по зимнему лесу, при этом не уезжая из Москвы. На несколько часов участники программы попадут на импровизированную российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео», расположенную в самом сердце Арктики рядом с Северным полюсом. Ребята станут группой ученых, которым необходимо проверить готовность станции к работе. По радиосвязи полярники узнают, что на них надвигается серьезный буран. Необходимо срочно подготовить станцию к прилету молодежной полярной экспедиции под руководством известного полярного путешественника Матвея Шпаро.

Юным ученым необходимо будет проверить готовность взлётно-посадочной полосы, собрать данные о погоде, изготовить своими руками ветроуказатель, оценить скорость упряжки и сварить витаминный напиток. Помогать участникам на маршруте будут верные спутники человека на севере – собаки породы хаски.

Получить подробную информацию о мероприятии и оставить заявку на участие можно по телефону 8(495)678-55-62 и электронной почте huskey2017@gmail.com. Контактное лицо: Разумова Анна, специалист по связям с общественностью.

Дополнительная информация:

Торжественное открытие мероприятия состоится 27 января 2017 года в 11.00.

Место: г. Москва, ПКиО «Сокольники», Кемпинг «Сокольники, 5-й Лучевой просек


Другие материалы раздела
Первая полоса