Победительница «Ты супер!» Валерия Адлейба поддержала друга в проекте «Ты супер! Танцы»

Победительница «Ты супер!» Валерия Адлейба поддержала друга в проекте «Ты супер! Танцы»

2 сентября на телеканале НТВ стартует международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы», который даст шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Одной из первых гостей проекта стала победительница «Ты супер!» Валерия Адлейба. Она приехала поддержать своего друга, который представляет в конкурсе Абхазию.


В проекте «Ты супер! Танцы» участвует 13-летний Леон Капба. Он и Лера Адлейба учатся в одной школе-интернате города Очамчира и давно дружат, поэтому победительница вокального «Ты супер!» прилетела из Абхазии, чтобы приободрить Леона перед важным выступлением в танцевальном конкурсе.

«Я очень рада, что Леон представил наш абхазский народный танец, – говорит Лера. – Когда я увидела его на сцене, внутри меня всё перевернулось, я почувствовала гордость за своего друга и свою страну – добрую, солнечную, гостеприимную!»

До долгожданной премьеры конкурса «Ты супер! Танцы» остаётся всего четыре дня. Репетиции, съёмки, постоянное внимание, выступления – это непростое испытание, и многие ребята, которые ни разу в жизни не выезжали из своих городов, сильно волнуются. Конечно, детям помогают взрослые, но ценнее всего дружеская поддержка сверстников.

Леон рассказал Лере, что очень надеется на победу в конкурсе. У него есть все шансы – мальчик занимается танцами с семи лет, выступает в составе детского хореографического ансамбля «Ерцаху» под руководством заслуженного артиста Абхазии и Южной Осетии Вианора Чичиковича Логуа, активно участвует в танцевальных фестивалях и конкурсах. Леон мечтает научиться танцевать так хорошо, чтобы однажды представить народные танцы своей республики на главной сцене России – в Кремлёвском Дворце.

«Все мои друзья говорят, что я обязательно пройду отборочные туры и даже одержу победу, но я пока не уверен»,- говорит Леон.

Увидеть выступление Леона Капбы зрители смогут уже в эту субботу, 2 сентября, в 20:00.

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.


Другие материалы раздела
Первая полоса