Победительницей международного конкурса «Ты супер! Танцы» стала Валерия Родионова из Костромы

Победительницей международного конкурса «Ты супер! Танцы» стала Валерия Родионова из Костромы

23 декабря в эфире телеканала НТВ состоялся грандиозный финал международного детского конкурса «Ты супер! Танцы». Миллионы телезрителей из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины и Абхазии ждали, когда разрешится главная интрига сезона – кто же станет победителем самого масштабного танцевального детского шоу?


На протяжении четырёх месяцев дети с невероятным талантом и трудной судьбой покоряли сердца телезрителей и профессионального жюри – Егора Дружинина, Евгения Папунаившили, Кристины Кретовой и Анастасии Заворотнюк. И вот, наконец, стало известно имя победителя: из 10 финалистов члены жюри выбрали 14-летнюю Валерию Родионову из Костромы.

В проекте у Леры был удивительный и яркий путь: она перетанцевала все стили и каждый раз жюри единогласно давали ей «зелёный свет» в следующий тур. Однако в жизни девочки всё было не так же безоблачно. Родители Леры развелись, когда она была совсем ребёнком, поэтому лучшим другом Леры всегда была мама. Но однажды из телевизионных новостей девочка узнала, что маму арестовали. Последний год Лера видится с самым близким человеком исключительно в тюрьме. Для того, чтобы ухаживать за бабушкой, взявшей на себя опеку за Лерой, девочка пошла работать - раздавала листовки. Кроме того, она твёрдо решила заниматься танцами - и сама училась платить за своё главное увлечение. На проекте «Ты супер! Танцы» Лера показывала невероятные результаты: каждое выступление - это событие, целый спектакль, в котором было место не только безупречному исполнению хореографии, но и актёрской игре. «Вы и танец - единое целое!» - так члены звёздного жюри единогласно говорят про Леру.

С победой Валерию поздравил генеральный директор телекомпании НТВ Алексей Земский. Подарком победительнице стала путёвка на курорт. Также Алексей Владимирович объявил, что для всех финалистов конкурса телекомпания НТВ учредила именные стипендии, чтобы ребята смогли продолжать заниматься любимым делом.

Алексей Земский, генеральный директор НТВ: «В нашем конкурсе - и он единственный такой - нет проигравших, есть только победители. Дорогие участники, главное, что мы хотим сказать вам: после финала конкурса у вас всё только начинается!»

Стипендиальную программу для зарубежных конкурсантов будет поддерживать партнёр НТВ — информационное агентство и радио Sputnik.

Маргарита Симоньян, главный редактор информационного агентства и радио Sputnik: «Я очень рада, что это добрейшее, искреннее, честное, великодушное, и одновременно - самое душераздирающее шоу существует на российском телевидении. Благодаря этому проекту феноменально одарённые ребята, прошедшие через все трудности и оставшиеся чистыми, целеустремлёнными, верными своему делу - получают шанс».

Помимо стипендий, от международного агентства Sputnik, дети из стран СНГ получили возможность отправиться в Санкт-Петербург и побывать на легендарном балете «Щелкунчик». В числе других призов от Sputnik – сертификаты на прохождение онлайн-курса русского языка на базе Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Всем участникам шоу «Ты супер!» из стран СНГ и Балтии Sputnik также поможет поступить в российские вузы.

Победительницами в номинации «Приз зрительских симпатий» стали сёстры Аня и Яна Михай из деревни Космаково (Свердловская области). За время проекта девочки обрели свою огромную армию поклонников, которые и помогли им победить в этой номинации, с серьёзным результатом – более двух миллионов голосов.

Напомним, что международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы» стартовал 2 сентября на телеканале НТВ. Главная цель проекта - дать шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу стали 145 воспитанников детских домов, школ-интернатов, а также дети из приёмных и опекунских семей.


Другие материалы раздела
Первая полоса