Победный плейлист, «Панорама Москвы», бокс, битбокс и котики в стиле Руссо и Климта: лучшие события «Московских сезонов дома» c 4 по 10 мая

Победный плейлист, «Панорама Москвы», бокс, битбокс и котики в стиле Руссо и Климта: лучшие события «Московских сезонов дома» c 4 по 10 мая

Московские городские фестивали и их участники и друзья продолжают интерактивный проект «Московские сезоны дома» - серию бесплатных мастер-классов, онлайн-шоу и образовательных программ.


На предстоящей неделе мы – как и вся страна! - будем отмечать День Победы! На страничках «Московских сезонов» в соцсетях и на сайте https://moscowseasons.com/ вас будет ждать множество увлекательных спецпроектов. А уже сейчас, для праздничного настроения, предлагаем послушать песни военных лет - в классическом и современном звучании: лучшие композиции доступны в нашем плейлисте.

Кроме того, с 4 по 10 мая в программе «Московских сезонов дома» – лермонтовская «Панорама Москвы» в исполнении актера Российского академического Молодежного театра и Театра Наций Александра Гришина, живое выступление участницы популярных телешоу, певицы и битбоксера Алёны Минулиной, серия музыкальных занятий от школы Artsoundmusicschool и мастер-классы по созданию портретов котов в стиле шедевров Анри Руссо и Густава Климта. Присоединяйтесь!

Посмотреть и послушать

Отмечаем 75-летие Великой Победы – вместе со своими семьями, страной и всем миром! Даже в условиях самоизоляции!

Для праздничного настроения «Московские сезоны» создали плейлист «Слушаем вместе с родными». Более 20 всеми любимых песен военного времени – такие, например, как «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Три танкиста», «На безымянной высоте» - можно слушать в преддверии 9 мая и не только!

Отправьте ссылку родным и друзьям, попросите их включить песни Победы для бабушек и дедушек, расскажите о Победе своим детям. Специально для вашего домашнего концерта – композиции в исполнении лучших голосов прошлого столетия, (Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Леонида Утёсова, Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля), выступления прославленных ансамблей и хоров и даже необычные современные обработки музыкальной классики (например, от группы «Баста»).

Среди других творческих проектов «Московских сезонов дома» - множество увлекательных событий на любой возраст и вкус!

5 мая, в 19:00, в прямом эфире для вас выступит Алёна Минулина – автор и исполнитель песен, битбоксер, полуфиналист телепроекта «Главная сцена» («Россия-1»), чемпион России по лайв лупингу (LiveLoopingartist). Алёна с помощью своего голоса, битбокса и электроники создает музыку прямо на глазах у зрителей! Часто в композициях присутствуют этнические нотки и фольклорные напевы, ведь Алёна закончила РАМ имени Гнесиных по специальности дирижер народного хора.

Совершить путешествие во времени и полюбоваться Москвой первой половины XIX века приглашает актер Российского академического Молодежного театра (РАМТ) и Театра Наций Александр Гришин, который принял участие в нашей литературной программе «Москва на страницах книг». Сочинение «Панорама Москвы», написанное М.Ю. Лермонтовым в Школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров в 1834 году, позволит побывать рядом с Сухаревой башней и колокольней Ивана Великого, услышать «согласный гимн колоколов» и «окинуть одним взглядом всю нашу древнюю столицу».

Попробовать и научиться

В дни самоизоляции кулинария стала для многих из нас самым любимым хобби! Сегодня даже те, кто раньше боялся подойти к плите, с удовольствием осваивают новые рецепты, вступают в тематические группы и чаты, и, конечно же, хвастаются фотографиями получившихся шедевров в соцсетях.

На этой неделе шеф-повар Юрий Книжник, постоянный ведущий кулинарных мастер-классов наших городских уличных фестивалей, расскажет и покажет, как приготовить брускетты с сёмгой на завтрак, томатный суп с сыром на обед и ризотто на ужин. Попробуйте, и у вас точно получатся невероятно вкусные и красивые блюда!

Чтобы оставаться бодрыми и активными – присоединяйтесь к нашим ежедневным тренировкам!4 мая, в 10:00, в прямом эфире Instagram «Московских сезонов» зарядку проведет тренер Анастасия Борисова. Настя - основатель фитнес-платформы «Тянись», КМС по гимнастике и чирлидингу.

А во все остальные дни предстоящей недели по утрам мы будем делиться тренировками от боксерского клуба The Corner Boxing Gym. Инструкторы этого проекта уверены: такие разные жанры, как бокс, фитнес и танцы, можно и нужно совмещать! И результат такого спортивного микса точно не заставит себя долго ждать!

Для самых творческих гостей и подписчиков «Московских сезонов» мы подготовили серию прямых эфиров и мастер-классов от наставников московской школы музыки Artsoundmusicschool. Преподаватели этой школы уже пять лет учат взрослых людей разных профессий играть на фортепиано, петь и делиться чувствами через музыку.

В рамках этой серии нас ждут:

- Мастер-класс «Топ 5 упражнений на (вокальное) дыхание для постановки голоса». Это занятие будет полезно не только для вокалистов, но и для всех, кто хочет научиться говорить и звучать уверенно и убедительно;

- Концерт фортепианной музыки и беседа о том, как начать заниматься игрой на музыкальном инструменте во взрослом возрасте: сколько времени необходимо уделять занятиям, обязательно ли иметь пианино у себя дома и как развивать музыкальный вкус;

- Мастер-класс «Дикция»- о том, как научиться говорить четко, красиво и правильно.

Ну, а наших юных зрителей и их мам и пап наверняка порадуют познавательные художественные мастер-классы! На этой неделе мы познакомимся с творчеством художника-примитивиста Анри Руссо и напишем акварелью портрет «кота Анри из сказочного леса». А затем – поговорим об австрийском живописце и графике Густаве Климте и создадим«портрет кота Густава в стиле модерн».

Напомним, что все видео, в том числе и те, что идут в прямом эфире, остаются в наших аккаунтах - а, значит, вы можете их посмотреть в любой момент, и даже сохранить или скачать.


Другие материалы раздела
Первая полоса