Политолог объяснил, почему Украина призывает к бойкоту фильма "Т-34" в США

Политолог объяснил, почему Украина призывает к бойкоту фильма "Т-34" в США

Украина призвала отменить прокат российского фильма "Т-34" в США.


Политолог Александр Асафов в эфире радио Sputnik рассказал, что, по его мнению, является истинной причиной этих призывов.

Посольство Украины в США призвало американские кинотеатры отказаться от проката российского фильма "Т-34". Соответствующий пост опубликован в Facebook.

По мнению украинских дипломатов, фильм "открыто распространяет и популяризирует современную агрессию Российской Федерации в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны".

Посольство поблагодарило представителей украинской общины в США, которым "удалось остановить показы фильма "Т-34" в их городах", а также призвало "других активистов" присоединиться к этому процессу. Дипмиссия опубликовала список американских кинотеатров, где запланирован показ российской картины.

В эфире радио Sputnik политолог Александр Асафов прокомментировал эти действия.

"Украина последовательно пытается атаковать все символы, которые могут быть узнаваемы, она последовательно разрушает все связи с прошлым, настоящим и будущим. И, конечно, общая история великой победы, как и культура, является основной мишенью для атаки.

Они считают, что этот фильм рассказывает правду о событиях Великой Отечественной войны и тем самым нарушает нацистский фундамент современной украинской власти. Поэтому они преследуют наши фильмы, наши книги, наши издания и даже наши интернет-сайты – везде, где могут дотянуться. Ну и учитывая широко идущую предвыборную кампанию на Украине, это – попытка создать еще один новостной повод, чтобы показать незыблемость своих идеалов", - сказал Александр Асафов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса