Премьера на НТВ! Игорь Лифанов иРоман Курцынв сериале «Пять минут тишины»

Премьера на НТВ! Игорь Лифанов иРоман Курцынв сериале  «Пять минут тишины»

20 февраля на телеканале НТВ состоится премьера нового остросюжетного детектива «Пять минут тишины».


Главные роли в сериале об отряде горных спасателей исполнили Роман Курцын («Под прицелом», «Ленинград 46»,«Меч»), Игорь Лифанов («Дикий», «Наводчица»), Анна Пескова («Москва. Центральный округ») и Олег Андреев («Бездна», «Улицы разбитых фонарей»).

В центре сюжета –бойцы поисково-спасательного отряда «МЧС-Карелия»–опытные МЧСники, которые работают в экстремальных условиях. На их счету множество удачных спасательных операций в горах. В их отделприходит молодой специалист Александр Грек (Роман Курцын). Выпускник Академии МЧС до последнего надеялся попасть на стажировку в московский штаб, но по распределению прибыл в Карелию. Его новые коллеги - командир отряда Гиреев (Игорь Лифанов), спасатель Коля Петров (Олег Андреев), кинолог Быков по прозвищу Старик (Константин Воробьев), врач Таня Белова (Анна Пескова) и даже пёс Пузырь - всё время подшучивают над новобранцем. Но молодой человек не собирается задерживаться в провинции, рассчитывая, что влиятельный дядя вскоре устроит ему перевод в Москву. Вместе с командой он отправляется на своё первое задание, которое оборачивается катастрофой…

Роман Курцын признался, что для съёмок в сериале несколько месяцев занимался скалолазанием:«Я специально готовился к этому проекту, занимался и все трюки выполнял сам. Было, что и срывался, и падал, и дрался. Мы снимали сериал о людях, которые готовы рискнуть жизнью ради других. И мой персонаж – тот самый парень «по соседству», но настоящий герой наших дней. После съёмок мне очень захотелось стать добровольцем в спасательном отряде. Если МЧС понадобится моя помощь, то я буду готов».

О сюжете нового сериала рассказал и режиссёр Алексей Праздников: «Так складывается жизнь, что работа МЧС - это большая амплитуда от трагедии до абсолютно комических ситуаций. И сюжет нашей истории построен так, что происходит парадоксальное, но на удивление удачное смешение жанров. Думаю, все сложилось. Когда меня позвали снимать– я сразу согласился. Телеканал НТВ меняет свой формат и этот проект отличное тому подтверждение».

Премьера сериала «Пять минут тишины» состоится на НТВ 20 февраля.

Производители: ООО «ПРИОР Продакшн» при участии ООО «Студия Грин Фильм»

Количество серий: 10

Год производства: 2016

Жанр: приключенческий детектив

Продюсеры: Родион Павлючик, Павел Бабин

Креативный продюсер: Игорь Марин

Авторы сценария: Евгений Куратов, Вадим Фоминых

Режиссёр-постановщик: Алексей Праздников

Оператор-постановщик: Александр Бурцев

Композиторы: Иван Бурляев, Дмитрий Носков, Константин Куприянов

В ролях: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Анна Пескова, Олег Андреев,Константин Воробьев, Анастасия Стежко, Артур Ваха, Игорь Головин.

Другие материалы раздела
Первая полоса