Премьера на НТВ! Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин и Агния Кузнецова в сериале «Трасса смерти»

Премьера на НТВ! Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин и Агния Кузнецова в сериале «Трасса смерти»

17 апреля на НТВ состоится премьера остросюжетной драмы «Трасса смерти». Сюжет сериала основан на реальных событиях, произошедших на трассе М4 «Дон» в 2014 году. Режиссёром проекта выступил Денис Нейманд («Город особого назначения», «Апперкот для Гитлера»). Главные роли в новом детективном сериале НТВ исполнили Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин и Агния Кузнецова.


История разворачивается в подмосковном городе Домодедово. На трассе федерального значения банда дорожных убийц вершит террор. Преступники разбрасывают по асфальту шипы из гвоздей, останавливая машины, расстреливают автомобилистов и таинственным образом исчезают. Журналисты называют их «банда GTA» по аналогии с известной компьютерной игрой. Дело осложняется тем, что у нападавших нет очевидного мотива, ведь деньги и груз не тронуты.

К расследованию подключается следователь подмосковного ОВД майор Олег Звонарёв (Андрей Мерзликин). Очередное убийство двух пенсионеров в собственной машине имеет схожий почерк. Звонарёв выдвигает версию, что в этой череде преступлений действуют маньяки, которые растягивают ленту из самодельных металлических шипов и как пауки ждут своих жертв, чтобы расстрелять их в упор. К делу привлекают следователя СК по особо тяжким преступлениям полковника Мельникова (Сергей Маковецкий). Мельников и Звонарёв уже знакомы: в прошлом они работали вместе и между ними давний неразрешённый конфликт.

Собственное расследование страшных событий начинает интернет-блогер и бывший редактор криминальной хроники Мария Корсакова (Агния Кузнецова). Ею движут личные мотивы – на автомобильной магистрали расстрелян её родной брат. Только объединив силы и найдя общий язык Корсакова, Мельников и Звонарёв смогут остановить череду бессмысленной жестокости, происходящей на автодороге.

Актриса Агния Кузнецова рассказала о своём участии в проекте: «Моя героиня - журналистка, которая собственными средствами, а иногда беспринципными методами, пытается раскрыть смерть своего близкого человека. Да, она может и соврать, и подставить, но совсем не негодяйка. Девушка, на самом деле, хорошая, её все равно жалко. Никто больше не может таких персонажей играть, кроме меня».

Премьера сериала «Трасса смерти» состоится на телеканале НТВ 17 апреля 2017 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса