Премьеры четверга и что почитать на выходных?

Премьеры четверга и что почитать на выходных?

В грядущий четверг не будет никаких громких премьер, зато мы сможем насладиться нишевыми и жанровыми фильмовыми.


В первую очередь следует обратить внимание на Слендермена

1.jpgСлендермен – это ужастик, который базируется на страшных историях про «тонкого человека», способного похищать людей, воздействовать на их подсознание и всячески отравлять существование, доводя до суицида или общественно опасных действий.

Основной агрегатор историй про Слендермена – крипипаста. Пользователи портала уверены, что персонаж возник именно в рамках этого ресурса. Однако, сам Слендермен был придуман пользователем с псевдонимом Victor Surge на форуме Something Awful в рамках конкурса Create Paranormal Images. Отличительными чертами стали искаженные пропорции тела, неестественно длинные руки и ноги, а также отсутствие лица, вместо которого было просто белое полотно без каких-либо явных черт.

История со Слендерменом быстро стала популярной, многие пользователи создали большое количество контента, с его участием выпускались видеоигры. Теперь время пришло и для мировой экранизации, зрители познакомятся со Слендерменом ближе уже в этот четверг.

Mamma Mia! 2

3.jpgПродолжение когда-то ставшей культовой комедии Mamma Mia, посвященной проблемам внутриличностных конфликтов людей, которые разрываются между тяготами жизни и желанием улететь на далекий остров, позабыв обо всем на свете. На деле же все оказывается не так просто, как кажется.

Прошлый фильм хоть и не снискал похвалы критиков, но тем не менее понравился большей части зрителей (66% отметили, что фильм им понравился, против 54% критиков источник Rotten Tomatoes). Однако, это не помешало фильму стать самой кассовой комедии в поджанре «mother», занять пятую строчку в рамках жанра «свадьба» и седьмую как «мюзикл» за всю историю кино. Неудивительно, что продолжение вышло на большие экраны хоть и с десятилетним перерывом. К серии вернулась Мэрил Стрип, которая обладает тремя оскарами. Помимо этого, мы встретим старых героев в исполнении Пирса Броснана и Аманды Сайфред. Насколько хорошо получилось, узнаем уже 16 августа. Отметим только, что на ресурсе Rotten Tomatoes сейчас у фильма рейтинг 80%.

Аксель

Детское и молодежное кино с большим бюджетом пытается прорваться сквозь завесу современных блокбастеров Диснея и прочих крупных студий Голливуда. В 2016 году это были Монстр-траки, которые с треском провалились в прокате во многом из-за невнятной рекламной кампании. Теперь нас ждет фильм Аксель, который находится на стыке Трансформеров и авантюрного боевика, где фигурирует в первую очередь судьба двух персонажей, которые волею судеб стали лучшими друзьями. Но как водится, этой дружбе противостоят абсолютно все и несмотря на давление общества, главный герой и найденный им робот-пес пытаются преодолеть все трудности и отстоять свое право на место под солнцем.

Что читаем на выходных?

Продолжая тему ужастиков и Слендермена, вполне резонно обратиться к классике. Стивен Кинг: Оно. Даже если вы смотрели все экранизации, книгу стоит освоить хотя бы для ознакомления с огромными сюжетными пластами, которые не вошли не в один фильм. Помимо этого описываемые Кингом события совершенно иначе воздействуют на ваше подсознание, он кропотливо и методично встраивает саму суть страха в ваше восприятие, после чего просыпаясь ночью в холодном поту у вас действительно возникает ощущение, то Оно где-то рядом… Не для слабонервных.

Приятной вам недели и выходных : )


Другие материалы раздела
Первая полоса