Призы самым лучшим и советы от звезд: в рамках фестиваля «Николин день» пройдет конкурс для всех, кто любит путешествовать по России

Призы самым лучшим и советы от звезд: в рамках фестиваля «Николин день» пройдет конкурс для всех, кто любит путешествовать по России

Не представляете жизнь без путешествий по России и обожаете рассказывать об этом в Инстаграме?


Нравится делиться впечатлениями от поездок и планировать новые маршруты? Верите в удачу и любите получать призы? Звезды российского кино и шоу бизнеса приглашают принять участие в конкурсе и получить крутой приз, который поможет сохранять впечатления и эмоции от каждой поездки! Новый конкурс – часть большого фестиваля «Николин день», который пройдет в столице с 17 по 19 мая и приурочен ко дню памяти Святого Николая Чудотворца, с древних времен считающегося покровителем всех путешественников.

Об условиях участия в новом конкурсе, который проходит в рамках столичного фестиваля «Николин день», на своих страницах в Инстаграме уже рассказали наши любимые звезды, среди которых известный актер Андрей Мерзликин, ведущие популярных телепроектов Галина Ржаксенская и Евсей Ковалев, шоумен Иван Чуйков.

Правила просты: участникам предстоит написать небольшой рассказ о путешествии по России и поделиться своими мечтами о том, какие интересные места нашей страны они хотели бы посетить, сделать бумажный кораблик (нужно просто выбрать один вариант из предложенных на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/nikola-2019/playnicola распечатать и сложить), а затем выложить в Инстаграм фото с этим корабликом и свой рассказ, поставив хэштеги #НиколинДень и #МосковскиеСезоны. Конкурс продолжится до 19 мая. Именно в этот день будут выбраны три победителя, имена которых станут известны 20 мая. Каждого из них ждет приз - AppleiPad (2018) 32GbWi-Fi + CellularSpaceGrey (MR6N2RU/A). А еще все звезды пообещали поделиться с победителями своими идеями по предстоящему путешествию, рассказать о том, что лучше взять с собой в поездку, какие места включить в маршрут, и заверили, что проследят лично, чтобы награды дошли до адресатов.

Не стоит исключать, что предложенные подписчиками маршруты будут настолько оригинальны, что удивят бывалых путешественников. Ведь почувствовал же себя «изнеженным туристом»Евсей Ковалев, когда однажды пообщался с мастером по ремонту телевизоров, который ежегодно путешествует по России: «Одиночные пешие вылазки на Полярный Урал, плато Путорана и в места, о которых я даже не слышал, в свои 70 с хвостиком он проходит по 500 километров без каких-либо средств защиты от диких зверей. У него нет соцсетей, он не снимает блоги и ещё - он вообще ни разу не был за границей. На мой вопрос, не хотелось ли ему, округлил глаза и ответил: «Мне не хватило жизни, чтобы Русский Север изучить, а ты мне про заграницу!» Все это конечно на любителя, но Котуй, Оленек, Северный Тиман, Тунгуска и другие места из его рассказов уже давно меня не отпускают и, пожалуй, когда мои текущие идеи (включая кругосветку) закончатся - обязательно туда отправлюсь». Возможно, новые рассказы от подписчиков полностью перекроят планы Евсея на будущие путешествия?)

Нынешний конкурс не случайно приурочен к празднованию дня памяти, пожалуй, самого почитаемого в России святого – Николая Чудотворца. По традиции, на Руси он считался покровителем всех путешественников, помогал им в дороге и даже успокаивал бури; уходя в дальнюю дорогу, люди говорили: «Микола с нами!» или «Никола в путь, Христос подорожник!». А еще имя этого святого связывают с добрыми делами и благотворительностью, а его самого нередко называют «воплощением добра». Именно поэтому в преддверии фестиваля «Николин день»в столичном Парке Горького на Голицынском пруду пройдет необычный онлайн-флешмоб «Чудо в каждом мгновении». Начнется он 16 мая, когда в 18.00 от главного входа в Парк Горького отправится в путь красочное шествие-флешмоб, объединяющее всех гостей, актеров и музыкантов духовых оркестров, которые создадут незабываемую атмосферу праздника. Принять участие в этом параде может любой желающий! В финале шествия все гости запустят на пруду бумажные корабли, на каждом из которых они расскажут о тех добрых делах, которые планирую сделать. Получить кораблик, сделанный из специальной эко-бумаги, и поделиться своими планами, написав их фломастерами на водной основе, можно прямо на месте проведения этой доброй акции. Все это означает, что флешмоб не нанесет вреда природе. Ну а добрые дела, о которых расскажут его участники, обязательно сбудутся!


Другие материалы раздела
Первая полоса