«Путь злаков»: участники иммерсивного шоу раскрыли секрет производства готовых завтраков «Нестле»

«Путь злаков»: участники иммерсивного шоу раскрыли секрет производства готовых завтраков «Нестле»

Компания «Нестле» раскрыла секрет производства готовых завтраков (NESQUIK®, FITNESS® и других брендов)


Cпециально для этого организовала в Лондоне иммерсивное представление, участники которого отправились в путешествие по «Пути злаков». Благодаря современным технологиям им даже не пришлось покидать шумный центр столицы. Гости мероприятия сели на велосипеды и с помощью большого экрана, имитации запахов и звуков подробно изучили все этапы подготовки цельных злаков для готовых завтраков «Нестле»: от сбора урожая на поле до попадания уже готового продукта в тарелку.

Участницы проследили путь главного ингредиента готовых завтраков «Нестле» – цельных злаков, которые содержат питательные элементы: пищевые волокна и витамины, – и поэтому рекомендуются для сбалансированного рациона. Злаки выращивают в экологически чистой сельской местности и отправляют на завод по переработке после сбора урожая в полях. Там злаки измельчают в цельнозерновую муку, сохраняющую полезные свойства самого злака.

2.png

Затем ее смешивают с другими натуральными ингредиентами – какао-порошком или медом – и готовят тесто. На последних этапах создаются знакомые всем формы готовых завтраков: хлопья, звездочки, колечки и фигурки, после чего они глазируются и отправляются в печь. Так появляются готовые завтраки «Нестле»: вкусные, удобные в приготовлении и очень полезные.

После шоу участницы пообщались с ведущим диетологом бизнеса готовых завтраков «Нестле», который рассказал о том, почему цельнозлаковые готовые завтраки – это отличный продукт для завтрака. Джон Атанатос (John Athanatos), руководитель отдела по вопросам питания, регулирования и научных исследований Cereal Partners Worldwide: «Мы уделяем пристальное внимание непрерывному улучшению питательной ценности наших готовых завтраков. Без ущерба для вкуса мы сделали цельные злаки основным ингредиентом и значительно снизили содержание сахара в 82% наших завтраков. Мы верим, что завтрак является основой для лучшего будущего».

Научные исследования показали, что те, кто регулярно завтракает продуктами с высоким содержанием цельных злаков, имеют более здоровый вес, получают больше витаминов, минералов и пищевых волокон. Включение цельных злаков в рацион может помочь снизить риск сердечных заболеваний, ожирения, диабета второго типа и рака кишечника. Компания «Нестле» поставила своей целью сделать хлопья для завтраков еще более полезными. Так, в соответствии со стратегией компании, к 2020 году каждый готовый завтрак в упаковке со специальным «зеленым» логотипом будет содержать цельные злаки в качестве основного ингредиента.


Другие материалы раздела
Первая полоса