Реклама в современном обществе

Реклама в современном обществе

Представить себе современное общество без рекламы практически невозможно, большая часть доходов самых разных медиа напрямую зависят от рекламы.


Ведение рекламы в директе

Даже в России сегодня уже сформировались определенные потребительские предпочтения, которые оказывают прямое влияние на весь рекламный рынок. Таким образом, появилось понятие «директ», ведение рекламы в директе или директивная реклама. Она же выборочная, общее направление, которое отвечает за то, чтобы определенное рекламное сообщение дошло до конкретного пользователя называется «таргетирование», в переводе с анлийского «targeting» - наведение на цель, прицеливание.

Иными словами сегодня самые крупные компании используют «прицеливание» и попадают «в яблочко». Сначала составляется портрет потенциального потребителя, например, психологический портрет, то есть его поведение в обществе и мотивационные характеристики. Рекламисты задаются главным вопросом: «Что побудит конкретного потребителя к покупке?» и отвечая на этот вопрос они постепенно создают уникальный рекламный месседж, который отправляется прямиком к этому самому потребителю.

В интернете дела ведутся проще, поисковые системы уже знают о запросах каждого пользователя, однако самая сложная задача все равно решается тем, кто хочет разместить рекламное объявление. Как и во всей рекламной индустрии, интернет реклама превращается в набор узконаправленных месседжей, которые курсируют по глобальной сети.

Они привлекают потенциальных потребителей, исходя из запросов, которые те вбивают в поисковую систему. Таким образом, директивная реклама продает те или иные товары, или услуги.

На сегодняшний день ведется множество споров о том, работает данная система или нет. Несмотря на то, что противников директа достаточно много, все равно огромная доля сторонников этого метода сохраняется и пользуется рекламными услугами поисковых систем.

Относительно всего этого можно сказать лишь одно – реклама развивается, как в России, так и во всем мире. И сколько бы ни было противников того или иного вида рекламирования, сторонники все равно останутся потому что реклама приносит огромную прибыль всем, кто умеет ею грамотно пользоваться.


Другие материалы раздела
Первая полоса