Россия отпразднует день рождения известного музыканта

Россия отпразднует день рождения известного музыканта

Виктор Цой является известным певцом, музыкантом, а также идейным вдохновителем огромного неформального движения в России. 53 день рождения ушедшей легенды состоится 21 июня.


Концерты в честь музыканта пройдут по всей России

21 июня состоится 53 день рождения легендарного музыканта Виктора Цоя. Глубокие тексты, уникальный антураж и неспешные музыкальные мотивы стали символом целого поколения, а слава о российской звезде рок-музыки жива и по сей день.

Будучи солистом группы «Кино» Виктор Цой исполнял такие запоминающиеся композиции, как «Пачка сигарет», «Звезда по имени солнце», «Восьмиклассница» и «Группа крови». 21 июня все эти песни можно будет услышать в исполнении современных последователей Виктора Цоя и группы «Кино».

Концерты и выступления пройдут на множестве площадок Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов России. Формат проведения мероприятий будет совершенно разным, начиная от прослушивания оригинальных записей и заканчивая живыми выступлениями.

Напоминаем, что одна из самых известных стен почета Виктора Цоя находится в Москве на Старом Арбате по адресу Арбат, дом 37. Именно здесь собираются поклонники творчества самого музыканта, а также группы «Кино». В день рождения звезды стена почета, а также Арбат станут местом сбора неформальной молодежи. На Арбате состоятся любительские концерты, все собравшиеся почтят память ушедшего в иной мир короля рока и вдумчивой глубокой музыки, которую помнят целые поколения людей, выросших на песнях Виктора Цоя и группы «Кино».


Другие материалы раздела
Первая полоса