Российские знаменитости сыграли в интеллектуальную игру в еврейском центре

Российские знаменитости сыграли в интеллектуальную игру в еврейском центре

9 октября в еврейском культурном центре «Жуковка» состоялась благотворительная интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос». В игре приняли участие российские музыканты, певцы, известные бизнесмены и журналисты Москвы.


В воскресенье в еврейском культурном центре «Жуковка» собралось более 250 человек, которые стали первыми участниками интеллектуального проекта «Вопросом на вопрос». Новая игра, организованная при поддержке еврейской общины Москвы, носит благотворительный характер, потому как призовой фонд игры в полном объеме передается в пользу таких проектов как еврейский детский дом, благотворительная столовая для малоимущих, еврейская школа-интернат, помощь малоимущим детям, и центр посещения больных.

В игре участвовали приняли участие музыканты Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Михаил Меркулов, Олег Бутман певица Мария Кац, журналистка Татьяна Фельгенгауэр и многие другие. В проекте также приняли участие и профессиональные знактоки легендарной игры «Что? Где? Когда?»; так, третейским судьей игры стал Александр Рубин – член клуба «ЧКГ», двукратный обладатель «Хрустальной совы», а ведущим выступит Илья Бер -  российский телеведущий, игрок спортивной версии «ЧГК».

В течение 3 часов команды отвечали на вопросы ведущего, а также на видео-вопросы, присланные всем авторами, хорошо известными московским евреям: чрезвычайным и полномочным послом Государства Израиль в России Дорит Голендер, создателем сериала «Масяня» Олегом Куваевым, и другими.

Призовой фонд игры, состоящий из вступительных взносов за участие составил более 200 тысяч рублей и будет направлен на один из благотворительных проектов, выбранных командой-победителем.

Влад Блюменкранц, генеральный продюсер игры, отметил, что успешный дебют положит начало серии еще более масштабных игр: «Мы успешно провели первую игру серии, а потому можем с уверенностью сказать, что следующей игре быть, причем еще более масштабной и интересной. Для нас очень важно, что помимо развлекательного момента, игра носит благотворительный характер. Это сплачивает людей, исключает вероятность конфликтов на финансовой почве - каждый понимает, что в итоге деньги пойдут на благое дело».

По словам организатора, ближайшая игра может состояться уже в декабре этого года и будет отличаться от первой по стилистике и сценарному плану, а также расширением команд. В следующей игре будут представлены команды журналистов, команды музыкантов, бизнесменов.


Российские знаменитости сыграли в интеллектуальную игру в еврейском центре
Российские знаменитости сыграли в интеллектуальную игру в еврейском центре

Другие материалы раздела
Первая полоса