С 20 января по 5 февраля пройдет прием заявок на участие в фестивале «Московская Масленица»

С 20 января по 5 февраля пройдет прием заявок на участие в фестивале «Московская Масленица»

20 января начался прием заявок на участие в масштабном гастрономическом фестивале «Московская Масленица» цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».


В этом году фестиваль пройдет с 21 февраля по 1 марта. Чтобы стать участником и представить свою продукцию, рестораторам и производителям нужно подать заявку. Сделать это можно по 5 февраля включительно.

«Московская масленица» – вкусный фестиваль, потому к участию приглашаются предприятия общественного питания, которые смогут предложить москвичам и гостям города праздничное меню, включающее в себя блины с разными начинками и приготовленные по разным рецептам. Также представить свою продукцию на фестивале могут фермерские хозяйства, кондитерские фабрики, частные пасеки, сыроделы, производители мясных и рыбных деликатесов, консервации и гастрономии, рыбоводческие и рыбоперерабатывающие хозяйства, предприятия народно-художественных промыслов, работающие по старинным технологиям, и мастера-ремесленники.

Заседание экспертного совета пройдет 7 февраля 2020 года, а 12-13 февраля участников проинформируют о результатах конкурсного отбора.

В прошлом году площадки фестиваля «Московская Масленица» посетили 4,9 миллионов человек. Гости приобрели 400 тысяч порций блинов и оладий. Популярностью также пользовались шашлыки, плов, паэлья, стейки, борщ и другие горячие блюда. Продукты для домашнего стола тоже расходились«на ура»: было продано более 2 000 кг сыров и молочных продуктов, около 1 500 кг рыбы и морепродуктов и примерно 1 170 кг мясной гастрономии и мясных деликатесов.


Другие материалы раздела
Первая полоса