Серию онлайн-экскурсий и лекций подготовил ко Дню космонавтики проект «#Москвастобой»

Серию онлайн-экскурсий и лекций подготовил ко Дню космонавтики проект «#Москвастобой»

Культурный проект «#Москвастобой», запущенный столичным Комитетом по туризму, приглашает на специальную онлайн-программу ко Дню космонавтики.


Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина. Не выходя из дома москвичи и жители других городов смогут познакомиться с работами Константина Циолковского и историей освоения космоса, узнать о подготовке космонавтов к полету и о жизни на МКС.

«Более 20 онлайн-экскурсий и лекций подготовили в честь Дня космонавтики партнеры проекта“#Москвастобой”. Это ведущие городские площадки: Музей космонавтики, Московский планетарий, центр “Космонавтика и авиация” на ВДНХ», — отметила Наталья Сергунина.

Один из крупнейших научно-технических музеев мира — столичный Музей космонавтики — предлагает присоединиться к онлайн-экскурсиям «Утро космической эры», «Истории и рекорды покорителей космоса»,«Полетели на Луну», «Ракеты и как они летают». К примеру, участники виртуального тура «Полетели на Луну» узнают о программах освоения спутника Земли и о первых лунных станциях.

Московский планетарий, входящий в число самых технически оснащенных научно-популярных астрономических центров, предлагает всем желающим совершить путешествие в мир небесных светил, а также послушать цикл лекций «Разноцветное небо». Заодно в программе планетария — история Московского Звездного дома и онлайн-экскурсия по интерактивному музею «Лунариум».

Совместно с ТАСС на сайте«#Москвастобой» появится раздел, где будет рассказано о серии космических спецпроектов агентства.Выход Алексея Леонова в открытый космос, прорывные космические предсказания Константина Циолковского, история создания первого космического устройства, открытие планеты Плутон — вот лишь некоторые темы.

Праздничные онлайн-мероприятия пройдут в День космонавтики и на ВДНХ. Так,центр «Космонавтика и авиация», который 12 апреля отметит день рождения, приглашает на «космический» диктант и увлекательные виртуальные экскурсии.

Зайдя на портал «#Москвастобой» можно узнать о космическом корабле«Союз», как космонавты готовятся к полету и сколько он длится. Здесь же доступны видеозаписи цикла встреч «Уроки космоса», где известные летчики-космонавты делятся интересными историями из своих экспедиций.

В честь праздника на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на его страницах в соцсетях стартует рубрика #Космосиздома. Экскурсоводы центра будут делиться интересными фактами о космосе, публиковать загадки, проводить экспресс-викторины.

А на туристическом портале Discover. Moscow специально ко Дню космонавтики стартовала Космическая неделя. Каждый день здесь появляются новые познавательные материалы—о жизни космонавтов на орбите, о столичных памятниках покорителям космоса и улицах, названных в их честь. 12 апреля на портале опубликуют обзорный материал «Этот день 59 лет назад», он позволит перенестись в атмосферу той поры, когда торжественно прозвучала знаменитая фраза Юрия Гагарина— «Поехали!».


Другие материалы раздела
Первая полоса