Школьники примут участие в игре «Сокровища Черного моря»

Школьники примут участие в игре  «Сокровища Черного моря»

Российских учителей приглашают провести в своих школах интерактивную экологическую игру  «Сокровища Черного моря», цель которой - в увлекательном формате рассказать школьникам о проблеме загрязнения мусором Черного моря и о способах ее решения.


Проект приурочен к Международному Дню Черного моря и реализуется по инициативе Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и движения ЭКА.

В процессе игры школьники узнают, чем уникально Черное море и что ему угрожает. В ходе командных творческих заданий школьники будут работать над избавлением от мусора моря и суши. Им предстоит составить послание от имени морских животных к людям, разработать дизайн контейнеров для раздельного сбора отходов, вывести формулу грамотного обращения с мусором и многое другое.

«Черноморский рубль» - условная валюта, которую команды получат от жюри за выполненные задания, поможет им сохранять уникальный природный объект Цель игры - помочь участникам стать большой сплоченной командой, чтобы показать важность объединения усилий для сохранения Черного моря сегодня и для будущих поколений.

Учителя могут провести игру в своем классе, для параллели или для всей школы. Для этого необходимо зарегистрироваться играчерноеморе.рф и бесплатно получить комплект материалов для игры: методический гид, сценарий, вводный видеоролик и анимированную презентацию.

После проведения игры все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии и фотоотчет, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. А лучшие фотографии с мероприятий будут размещены на сайте проекта.

«Забота о будущем экологии родной страны — то, что объединяет нас всех: взрослых и детей, учителей и учеников, бизнес и власть. Это универсальный язык, который помогает нам лучше понимать друг друга и заботиться о природе — важно учиться ему с детства.

Учителя могут провести игру в своем классе, для параллели или для всей школы. Для этого необходимо зарегистрироваться  играчерноеморе.рф и бесплатно получить комплект материалов для игры: методический гид, сценарий, вводный видеоролик и анимированную презентацию.

Мы рады, что школьники смогут больше узнать о флоре и фауне одного из главных символов страны и отыскать «Сокровища Черного моря», а сама игра станет жемчужиной нашей экологической программы «Разделяй с нами». В её просветительских мероприятиях приняли участие уже более 1 000 000 человек, и с такими интерактивными образовательными проектами это только начало», - рассказала Наталия Толоченко, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия.

Игра “Сокровища Черного моря” проводится в рамках серии интерактивных занятий «День Черного моря», которая стартовала в сентябре 2017 года. Сегодня к проекту присоединились уже около 6,5 тысяч учителей из Краснодарского края и других регионов России. В уроках приняли участие более 130 тысяч школьников.


Другие материалы раздела
Первая полоса