Сноубординг 3+, Фитнес 55+ и праздничная концертная программа: лучшие события заключительных дней «Московской Масленицы»

Сноубординг 3+, Фитнес 55+ и праздничная концертная программа: лучшие события заключительных дней «Московской Масленицы»

Самый раздольный, веселый и вкусный фестиваль весны – «Московская Масленица» – продлится до 10 марта.


Его кульминация наступит в заключительные выходные, когда на праздничных площадках по всему городу пройдет особенно много ярких представлений, мастер-классов, кулинарных и юмористических шоу! На площадках «Московских сезонов» в центре и округах Москвы гости смогут поучаствовать в кулинарных поединках, позаниматься фитнесом и йогой, посмотреть кукольные спектакли и поиграть в народные игры. В столичных парках - «Красная пресня», Сокольники, Кузьминки,«Фили», Измайловском, Бабушкинском, Лианозовском и в сквере по Олонецкому проезду – посетителей приглашают на концерты и творческие занятия (к примеру, по хоровому пению и по созданию масленичных кукол).Специальная праздничная программа ждет гостей и в парке Горького, на Пушкинской набережной: в субботу и воскресенье здесь будет работать детская Школа сноубординга, пройдут занятия по слеклайну, танцевальные флешмобы и выступления популярных музыкальных коллективов.Ну а под самый занавес Масленицы устроим зрелищное шоу – сожжем в честь прощания с зимой огромный соломенный валенок!

Больше информации о событиях «Московской Масленицы» и полное расписание на официальном сайте moscowseasons.com/ru/festival/maslenitsa-2019

8 марта, пятница

Щедрая Масленица охватит столичные парки 8, 9 и 10 марта.Они организовали для гостей фестиваля насыщенную программу ¬¬– концерты, спектакли, интерактивные программы и угощения! В Зеленом театре парка «Бабушкинский» пройдут кукольные спектакли, выступления популярных групп и ансамблей. Хэдлайнером концерта в пятницу станет группа «Конец фильма», которая выйдет на сцену в 17.00. На Фонтанной площади этого же парка все желающие смогут поучаствовать в игровой анимационной программе, полюбоваться на ростовых кукол и посмотреть огненное шоу, которое начнется в 18.00.

Парк «Сокольники» приглашает на музыкальные мастер-классы. С 13.00 до 14.00 там будут учить хоровому пению, с 14.00 до 15.00 – основам дыхания вокалиста, а с 15.00 до 16.00 будем тренировать музыкальный слух!

Парк «Красная Пресня» подготовил целый калейдоскоп творческих мастер-классов: в 12.00 начнем создавать цветочные браслеты, в 13.00 – открытки «Масленица, приходи!», а с 16.00 начнутся занятия по декору и викторины на знание стихов, песен и сказок.

Не упускайте возможность поучаствовать напоследок и в детских кулинарных мастер-классах! На Тверской площади в павильоне «Кухня», в 16.00, ребята приготовят«Изумрудные» блины из «Сказки о Царе Салтане». На Бульваре Дмитрия Донского в 13.00 начнется мастер-класс «Тверские гречневые блины с топленым маслом». А на Манежной площади продолжатся исторические кулинарные демонстрации. Загляните, если еще не успели, в шале «Крестьянский дом»: с 10.30 до 19.45 там проходят интереснейшие лекции о крестьянском быте и мастер-классы, где можно узнать все о праздничной выпечке из ржаной муки!

Для представителей старшего поколения тоже приготовили кое-что особенное: в культурном центре «Зодчие» на Партизанской улице с 10.00 до 12.00 для них проведут спортивное занятие «Фитнес 55+»! Профессиональные инструкторы расскажут, какие спортивные нагрузки и в каком объеме наиболее полезны для людей в этом возрасте и покажут эффективные упражнения для поддержания здоровья и хорошей фигуры.

В центре «Зодчие» организуют и другие мастер-классы, а также концерты. Например, в 18.00 все желающие смогут присоединиться к занятиям по созданию традиционной куклы «Масленица», а в 16.00 – послушать песни юных звезд, участников телешоу, российских и международных творческих фестивалей Екатерины Иваний и Екатерины Суша.

Шутки и веселые сценки – неотъемлемая часть масленичных традиций. На фестивале их продолжат выступления команды «Будем дружить семьями», полуфиналиста Высшей лиги КВН 2018 года.8 марта, в 15.30, юмористическое шоу пройдет на Площади Славы. В программе – яркие, добрые и очень смешные сюжеты из повседневной жизни московских семей!

9 марта, суббота

Кулинарные поединки – это зрелищные шоу, полные азарта, шуток и неожиданных открытий! 9 марта, с 11.00 до 14.00, на площади Революции гастрономические соревнования устроят известные московские шеф-повара – Олег Белов и Станислав Валенюк. Участников они наберут из числа гостей фестиваля, остальные – будут болельщиками. Командам предстоит печь блины на скорость, но что именно это будут за блины, и из каких продуктов их готовить, они не узнают до самого стартового свистка! Жюри выберут из числа болельщиков: они оценят, помимо оперативности поваров, вкус и внешний вид получившихся угощений.

9 марта, в 19.00, на Городецкой улице команда КВН «Будем дружить семьями» устроит еще одно искрометное представление. Мы увидим, как герои их скетчей сталкиваются с забавными и порой странными ситуациями, приводящими к разногласиям, но неизменно преодолевают их с помощью юмора и, конечно же, настоящей любви!

Энтузиасты из клуба исторической реконструкции «Варяжская дружина» приглашают на увлекательное историческое шоу! С 13.00 до 18.00 на Манежной площади они будут устраивать потешные игры и народные забавы на тему Масленицы, рассказывать о вековых традициях праздника и фотографироваться с гостями.

В 12.00 в Парке Горького стартует специальная масленичная программа –оригинальная и стильная! Здесь москвичей и туристов ждут как классические для этого праздника развлечения - хороводы, танцы со скоморохами, перетягивание каната и другие игры, так и необычные, но прекрасно вписывающиеся в его идею. Например, здесь научат танцевать традиционные русские танцы на современный манер или… ходить по канату! Взрослым и детям старше шести лет предложат попробовать себя и в модном спортивном направлении – слэклайне. Пройти по специально натянутой стропе в сопровождении профессионального слэклайнера смогут все, кого заинтересует аттракцион!

В парке будет работать детская Школа сноубординга, где научат скатываться с безопасного склона, держать баланс и катиться боком малышей от трех лет.

Посетителей парка ждут также уличные спектакли с интерактивными элементами, танцевальными номерами и забавными состязаниями, а на Главной сцене для них споют популярные московские исполнители.

10 марта, воскресенье

Начать последний масленичный день предлагаем с максимальной пользой – присоединившись к классу по йоге. Заряжающие энергией и положительными эмоциями занятия пройдут с 10.00 до 13.00 в культурном центре «Зодчие» и будут сопровождаться лекциями по культуре Востока.

Независимо от погоды, воскресная прогулка в московском парке доставит вам огромное удовольствие! В сквере по Олонецкому проезду в15.00 можно будет посмотреть выступление театра ростовых кукол «Дружба», а в 17.00 - Огненно-световое шоу «Amaranteshow». В Измайловском ПКиО будут целый день петь народные песни, а с 16.00 до 18.30 – и танцевать тоже:русские народные танцы исполнит замечательный Ансамбль «Калейдоскоп». В парке «Фили» покажут целых три кукольных спектакля – «Снегурочку» в 13.00, «Чиполлино» в 16.00 и «Сказку сказок» в 17.00. В парке Кузьминки в 14.00 можно будет посмотреть спектакль по мотивам русских народных сказок, и весь день, с 11.00 до 18.00 – позаниматься на мастер-классах по созданию масленичных кукол и украшений из ткани!

10 марта, с 11.00 до 14.00, на площади Революции кулинарный поединок и фудшоу проведут повара Михаил Башкатов и Лара Кацова. Нас вновь ждет много кулинарного юмора, задора и сюрпризов!

Надолго запомнится концертная программа в Парке Горького в последний день Масленицы. Атмосферу праздника будут создавать фолк-группы «Переполох» (с 15.10),«Партизан ФМ» (с 16.05) и певица Алена Минулина (с 17.10), а хэдлайнером выступит звездная группа «Моя Мишель» (в 18.15)

И самым ярким, во всех смыслах, моментом праздника станет традиционная масленичная забава: в 19.30на Пушкинской набережной сожгут пятиметровый соломенный валенок!


Другие материалы раздела
Первая полоса