Стоит ли отдыхать в Анапе

Стоит ли отдыхать в Анапе

В преддверии летних отпусков многие ищут информацию, где отдохнуть и сколько это будет стоить. Давайте рассмотрим отдых в Анапе.


Краснодарский край славится своими возможностями по организации досуга и отдыха туристов. Одно из самых известных мест, куда стекаются соти тысяч туристов - это Анапа.

Как добраться до Анапы

Самый быстрый способ - это прилететь на самолете. 

Благо аэропорт Анапы (Витязево) совсем не далеко от города. Сюда прилетают летом десятки рейсов со всей России. Аэропорт обладает достаточной пропускной способностью, чтобы обслужить все эти рейсы. Небольшой совет - такси лучше заранее заказывать у транспортных компаний или в отеле, куда вы едите. Цены могут неприятно удивить.

Поезд до Анапы

В Анапе есть свой вокзал, куда также со всей России приходят поезда. В летний сезон иногда их количество достигает до 30 в день. Так что даже по этим цифрам можно судить о количестве отдыхающих

Автобусом до Анапы

Автовокзал города принимает со всего Краснодарского края, с Кавказа, даже из Москвы есть маршруты. По уровню комфорта автобусы вполне приличные, однако с учетом расстояния, на пример от Москвы (1470 километров), можно представить себе сам процесс поездки.

Когда в Анапе пик летнего отдыха

Сезон летнего отдыха в Анапе начинается уже буквально на майские праздники. Конечно, купаться в это время решаются далеко не все, однако солнце уже припекает - погода в Анапе все лето держится малооблачной.

Пик сезона традиционно в конце июля-августе, в это время вода в море уже прогревается до +25 и выше, что позволяет купаться уже всем, включая детей.

Дожди в Анапе бывают, довольно сильные, но быстро проходят. Редко когда бывают затяжные (более одного дня) дни. В такое время вполне можно посетить музеи или театр города (в Анапе два театра, где летом на гастролях часто бывают известные артисты со всей России, включая Москву и Санкт-Петербург).

Анапа известна своими детскими лагерями, так что для отдыха детей в городе предусмотрено масса интересных забав: океанариум, дельфинарий, парки отдыха с аттракционами, развлечения в виде надувных горок прямо на пляжах и многое другое.

Для тех, кто планирует совместить отдых с оздоровлением, Анапа предлагает несколько вполне приличных санаториев, где можно пройти курсовое лечение, попить минеральной водички (в Анапе два своих источника минеральной воды).

Отдых в Анапе можно разделить на несколько условных зон-районов со своими пляжами. Сама Анапа, Витязово, Джемете, Сукко. И хотя это территории, расположенные довольно близко друг к другу, каждый выбирает сам, где остановится и как провести время своего отдыха.


Другие материалы раздела
Первая полоса