«Street Sport»на ВДНХ: спортивная неделя фестиваля «Ритм Моего Города» пройдет с 12 по 18 августа

«Street Sport»на ВДНХ: спортивная неделя фестиваля «Ритм Моего Города» пройдет с 12 по 18 августа

Гости смогут освоить популярные виды спорта под музыку «Грот», «Кирпичи», AMCHI и других знаменитостей.


На ВДНХ продолжается фестиваль уличной культуры «Ритм Моего Города». Первая неделя, посвященная стрит-арту, подошла к концу: с 7 по 11 августа посетители Выставки осваивали различные техники граффити-арта, наблюдали за работой профессиональных художников и отрывались на концертах звезд хип-хопа!

Впереди – не менее увлекательная программа!

С 12 по 18 августа на фестивале пройдет праздник для самых активных посетителей: неделя «Street Sport». На главной аллее ВДНХ будет работать SPORT-зона, где все желающие смогут бесплатно поучаствовать в открытых тренировках, мастер-классах и турнирах по самым популярным уличным видам спорта, а также встретиться с чемпионами по BMX, скейтбордингу и стритболу. Предварительная регистрация не требуется!

Осваиваем новые виды спорта каждый день!

Понедельник, 12 августа, на фестивале «Ритм Моего Города» посвятят воркауту: посетителей ждут занятия в формате «Зарядка и ОФП», тренировки с приглашенными pro-атлетами, рассказ о дисциплине Freestyle bar и конкурс, который выявит самого сильного и смелого из гостей фестиваля!

Вторник, 13 августа объявляем Ramp day (день тренировок в рампе). Все желающие смогут попробовать свои силы в тренировках по самокатному спорту, BMX и скейтбордингу.

А еще – поучаствовать в воркшопах по кастомизации самокатов, скейтов и велосипедов и в мастер-классе по игре йо-йо. На главной сцене в этот день пройдет дискуссия «О вхождении новых стрит-видов уличной спортивной культуры в программу Олимпийских Игр».

14 августа – день паркура.

В программе – мастер-классы по паркуру и фриран, общение с трейсерами, конкурс на самого быстрого и ловкого из присутствующих, а также public talk о философии уличных видов спорта и их применимости в повседневной жизни.

Четверг, 15 августа – день стритбола, с турнирами и мастер-классами для взрослых гостей фестиваля и стритбольным интерактивом для детей. На сцене в этот день обсудим перспективы включения стритбола в олимпийскую программу.

В пятницу, субботу и воскресенье на фестивале пройдут зрелищные соревнования и показательные выступления профессиональных спортсменов.

16 августа приглашаем увидеть невероятные трюки в исполнении профессионалов BMX, скейтбординга и самокатного спорта.

17 августа главные виды спорта на фестивале – паркур и воркаут.

18 августа – «болеем» за звезд стритбола! И, конечно же, продолжаем участвовать в тренировках и мастер-классах.

Во все дни спортивной недели, с 12.00 до 19.00, посетители смогут поиграть в кикери настольный хоккей, а также поучаствовать в турнире по панна-футболу (новая разновидность городского футбола, в которой игроки «сражаются» один на один в замкнутой площадке-«клетке»).

Ну, а на главной сцене, помимо «спортивных» дискуссий и public talk-ов ежедневно можно будет послушать сеты лучших DJ и выступления знаменитых хип-хоп и рэп-исполнителей и команд. В списке хедлайнеров этой недели – группы «Кирпичи» и «Грот», AMCHI и TERNOVOY, Кравц, Slameи многие другие! Полное расписание концертов вы найдете ниже.

Также на фестивале продолжается Конкурс рэп-исполнителей! Вы еще успеваете не только побывать на концертах наших конкурсантов (они проходят по пятницам, субботам и воскресеньям на главной сцене «Ритма»), но и подать заявку на участие! Чтобы проверить свой талант выступлением перед многотысячной аудиторией и получить оценку своих способностей от звезд хип-хоп индустрии, а заодно и побороться за гран-при в 1,5 млн рублей - до 22 августа зайдите на сайт https://rapfest.moscow/ или https://moscowseasons.com/ru/festival/ritm-moego-goroda/, заполните анкету и не забудьте приложить видеозапись своего живого выступления.

Встречаемся на фестивале!


Другие материалы раздела
Первая полоса