Танцевать, подпевать, готовить и смеяться: фестиваль «Путешествие в Рождество» предлагает оригинальную программу на длинную рабочую неделю

Танцевать, подпевать, готовить и смеяться: фестиваль «Путешествие в Рождество» предлагает оригинальную программу на длинную рабочую неделю

Последняя рабочая неделя в уходящем году длиннее на один день. А ведь никто не отменял и предпраздничные, хоть и приятные, но хлопоты!


Как не растерять зарождающийся дух праздника и прийти к нему полным сил и энергии? У фестиваля «Путешествие в Рождество» есть рецепт: сделайте каждый вечер небольшим праздничным событием, принимайте порцию радости каждый день. Можно пойти на концерты, которые проходят в центре и на окружных площадках, можно заглянуть в гости к Деду Морозу или Снегурочке, можно научиться парочке новых рецептов, отдохнуть на спектакле театров из Европы, сделать бесплатный праздничный макияж и прическу, а еще можно просто пройтись по городу и послушать интересные истории из его прошлого. Выбор за вами!

Итак, каждый вечер на начавшейся неделе предлагает богатый выбор источников добрых эмоций! Мы подобрали для вас самые увлекательные мероприятия.

24 декабря, понедельник

На праздничных площадках на площади Революции и бульваре Дмитрия Донского каждый вечер с понедельника по субботу можно будет обратиться по личным вопросам и за новогодними пожеланиями напрямую к Деду Морозу и Снегурочке. Начало приема в 6 часов вечера, так что после работы можно вполне успеть! На улицах Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Новопесчаная, Хачатуряна, на Ореховом бульваре, на площади Славы, на Сиреневом бульваре в Троицке и площади Юности в Зеленограде встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой начинаются на час раньше — в 17:00.

Кулинарная школа на Тверской площади приглашает посетить мастер-класс по приготовлению жюльена по-домашнему из французской сказки «Маленький кочан капусты, который никак не хотел расти». Начало занятия — в 18:30. А если вы хотите почувствовать французское настроение, но не желаете готовить, то рекомендуем послушать в 19:00 выступление Татьяны Колосовой и группы Бельвиль, которые выбрали для рождественской программы французскую музыку. И мастер-класс, и концерт можно также посетить во вторник в это же время.

На Профсоюзной улице в 6 часов вечера начнется выступление вокально-инструментального коллектива «Summertime Jazz Band», который подготовил специальную программу «Волшебные звуки зимы» (команда также выступит во вторник на площади Славы, в среду на Ореховом бульваре, в пятницу на Ярцевской улице и в субботу на Митинской улице – концерты начнутся в шесть часов вечера). Группа обещает добавить этому вечеру роскоши, элегантности и, конечно, красивые голоса и оригинальное звучание.

А на Ореховом бульваре в это же время вокальная группа «ПЯТЕRО» приглашает в музыкальное путешествие «A’capella с любовью». Пять друзей, которые общаются и поют вместе с детства, регулярно дарят своим слушателям неповторимое звучание мировых шлягеров и любимых мелодий отечественной эстрады. Послушать этот дружный коллектив также можно в среду 26 декабря в 18:00 на Ярцевской улице.

Вокально-инструментальный коллектив «Voice Play» с музыкальной программой «Winter Party» будет радовать гостей площади Славы уже в 18:00. Также этот коллектив можно встретить во вторник на площади Юности в Зеленограде и в субботу на Городецкой улице.

25 декабря, вторник

С 25 по 29 декабря на Площади Революции свои двери открывает известная Художественная школа «Draw&Go». На увлекательных мастер-классах и воркшопах под руководством опытных преподавателей взрослые и дети смогут попробовать свои силы в масляной и акварельной живописи и написать собственный шедевр! Пейзаж, портрет, абстракция — эти жанры станут подвластны даже начинающим художникам. Начало занятий — в 12:00 и 13:00.

В 19:30 при участии журнала «OK» здесь же, в «Школе искусств» на площади Революции, пройдет уникальная акция по созданию праздничных образов. На площадке можно будет абсолютно бесплатно сделать новогодний макияж и прическу и потом сфотографироваться на оригинальном фоне. Все фотографии можно будет получить в социальной сети ВКонтакте в группе «Московские сезоны».

Жаркая зима ждет гостей Сиреневого бульвара в Троицке в 18:00 – именно так называется музыкальная программа Павла Соколова— экс-солиста популярнейшей группы «На-На», который согреет сердца слушателей яркими хитами. Также артист выступит 27 декабря в 18:00 на Профсоюзной улице и в субботу на Новопесчаной улице в это же время.

Посмотреть всей семьей детский спектакль «Рождественские фантазии» на фестивальную площадку на Новопесчаной улицеприглашает театр «АльТ». Представление начнется в 18:00. Вместе с героями спектакля зрители будут радоваться, грустить, смеяться и фантазировать. А на улице Хачатуряна можно будет встретиться с настоящими рождественскими эльфами — на этой фестивальной площадке студия анимации «Театральный бум» выступит со спектаклем «Фабрика Рождественских эльфов». Какие они на самом деле — эти загадочные и сказочные персонажи — в этот раз могу узнать и дети, и взрослые.

Поклонников современных ритмов на Ярцевской улице будет встречать диджей Snegin и его бодрящие миксы. Он же выступит 28 декабря в 18:00 на Митинской улице. На Городецкой улице также в 6 вечера Инна Каменева и фолк-группа «Параскева» пожелает всем «Счастливого Рождества!». В этой музыкальной программе молодые и талантливые исполнители объединили народную и ретро-музыку. Чарующий вокал, зажигательные танцы, заливистые звуки баяна и нежные переборы гитары –— рецепт счастливого Рождества от этой команды. Еще одно выступление коллектива состоится в субботу на площадке на площади Юности в Зеленограде.

На Тверской площади в 18:00 начнется спектакль «BLEU NOËL» в постановке французского театра Al et les Astrolobi, на котором точно понравится всем зрителям старше 3 лет. Эта история о проблемах, с которыми столкнулся Санта в заколдованном лесу и о помощниках, которые помогают все решить. Этот спектакль можно будет также посмотреть в среду.

26 декабря, среда

В среду 26 декабря на площади Славы детский театр «АльТ» приглашает послушать оригинальную программу «Детские песни о главном» — мелодии, которые знают все и которым так приятно подпевать среди друзей.

Яркая финалистка «Фабрики звезд-2» Елена Терлеева начнет в среду на площади Юности в Зеленограде активную подготовку к празднованию Нового года. Ее музыкальная программ так и называется — «Скоро Новый год». Команда также выступит 27 декабря на площадке на улице Хачатуряна.

На Профсоюзной улице в 18:00 начнется выступление Влади Блайберга— певца, которого слушатели хорошо знают после его участия в популярных шоу, среди которых пятый сезон «Голоса» и «Главная сцена». Послушать его выступление можно будет и в пятницу на улице Хачатуряна.

А вот гостям площадки на Городецкой надо хорошенько продумать, что такого особенного попросить у Дедушки Мороза. На этой площадке театр перформанса «Антракт» покажет спектакль «Почта Деда Мороза».

Специальную праздничную новогоднюю экскурсионную программу подготовил проект «Гуляем по Москве». 26 декабря в 13:00 начнется прогулка, на которой можно будет узнать, что такое «Гулять по-русски». Место встречи — на выходе к Богоявленскому переулку из станции метро Площадь Революции. Экскурсии проекта «Гуляем по Москве» бесплатные, надо только заранее зарегистрироваться на сайте http://moscowwalking.ru.

27 декабря, четверг

На Тверской площади начнутся очаровательные испанские каникулы: в 18:30 кулинаров ждут на мастер-класс по приготовлению паэльи из сказки «Жена рыбака», а в 19:00 Рачик Оруджев и группа COVER CLUB представят концертную программу с испанскими мотивами.

27 декабря в 18:00 практические занятия ждут всех и на площадки на Ореховом бульваре, где студия «Мастер-шоу» покажет спектакль «Как украсить елку». Возможно, те, кто все еще не нарядил праздничную елку, почерпнет здесь интересные и полезные идеи.

На Новопесчаной улице Ирина Олифер и Александр Орлов с музыкально-интерактивной программой «Fusion winter songs». Ирина Олифер начинала свою карьеру на детских постановках и концертах музыкальной школы, а сегодня она — популярная эстрадная певица, актриса, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и финалист музыкального проекта «Главная Сцена». Послушать эту программу можно и в субботу в 18:00 на площади Славы.

Алексей Хворостян с музыкальной программой «Зажигательные ритмы зимы» приглашает всех «зажечь» в четверг на Сиреневом бульваре в Троицке. Талантливый певец умеет дарить радость, а в преддверии Нового года эта способность особенно нарасхват!

Узнать историю ГУМа можно во время прогулки «С новым ГУМом. Символы праздника», которая начнется в 14:00 возле памятника Г.К. Жукову. А любителей городских историй в 13:00 27 и 28 декабря проект «Гуляем по Москве» приглашает на станцию метро Театральная, чтобы присоединиться к экскурсии «Занимательные истории от Театральной площади до маскарадного бала».

28 декабря, пятница

В пятницу на Профсоюзную улицу приглашаем поклонников неповторимых ритмов и мелодий мировых хитов — группа «Маори» не боится холодов и зимы, потому что ее кавер-шоу может растопить даже самые окоченевшие души и сердца. А на площадке на Ярцевской улице команда «Coffeetime Band» снова докажет, что их яркие выступления создают атмосферу праздника с самых первых аккордов. Гостей площади Славы порадует Алексей Гоман с музыкальной программой «Мелодии сердца». Победитель первого выпуска телешоу «Народный артист» каждым своим концерт создает трогательную и запоминающуюся музыкальную историю, которую так ценят зрители.

Каждый концерт группы «Мишель» — это всегда сюрприз. Ведь в их репертуаре более 100 авторских песен и хитов разных лет. Живой звук, ураган энергии и отличное настроение ждет в пятницу в 18:00 на Строгинском бульваре.

В пятницу и в субботу в 6 часов вечера гостей Сиреневого бульвара приглашает на свою музыкальную программу «Мы поздравляем всех, друзья!» кавер-группа «One Life». Этот яркий и уникальный коллектив объединил профессиональных музыкантов: гитариста, барабанщика, клавишника, басиста, женский и мужской вокал.

Конечно, пятница — рабочий день. Но если у вас есть хоть малейшая возможность — трансформируйте его в выходной и придите на Тверскую площадь. В 11:00, 13:00 и 15:00 здесь начнется выступление Шоу театра марионеток известного мастера Бенце Шаркади из Венгрии. Это шоу с богатейшей историей уже покорило весь мир! Также спектакли мастера можно посмотреть в субботу в 16:00, 18:00 и 20:00.

Экскурсия «С купеческой размашкой: от Покровского до Яузского» приглашает всех встретиться у памятника Героям Плевны (метро Китай-город) 28 декабря в 17:00.

29 декабря, суббота

Последний рабочий день в уходящем году можно завершить концертом Юлии Началовой и ее музыкальной программой «Зажигательные ритмы зимы» на Строгинском бульваре (начало в 18:00). Поклонников красивых голосов приглашает на Ярцевскую улицу вокальная группа «A’capella ExpresS», которая подготовила программу «Хорошее настроение». Этот коллектив традиционно включает в свои выступления супер-хиты мирового уровня и любимые всеми российские песни, преображая их с помощью оригинальных вокальных аранжировок. А Лилия Замулина подобрала все «Ноты зимней симфонии» и приглашает услышать это звучание на фестивальную площадку на улице Хачатуряна.

На Тверской площади в 18:30 начнется мастер-класс по приготовлению Грушевого салата из сказки «Горшок меда».

Любителей прогулок приглашает на двухчасовой маршрут «Пречистенские гуляния. От Гоголя к Гоголю». Экскурсия начнется в 17:00 возле метро Кропоткинская и пройдет по Гоголевскому бульвару, где когда-то прохаживались знаменитые писатели, художники и музыканты — Толстой, Тургенев, Репин и Рубинштейн.

А кроме этого, не стоит забывать о том, что фестивальные площадки «Путешествия в Рождество» приглашают покататься с горок, на коньках и попробовать себя в других зимних видах спорта, предлагают выбрать подарки и памятные сувениры, завлекают отведать оригинальные угощения, развлекают познавательными мастер-классами и обеспечивают праздничное настроение на много дней вперед!


Другие материалы раздела
Первая полоса