Телеканал НТВ отправится на «Малую землю» Владимира Стержакова и Марины Яковлевой

Телеканал НТВ отправится на «Малую землю» Владимира Стержакова  и Марины Яковлевой

В воскресенье, 26 ноября, в эфир телеканала НТВ выйдет новый выпуск авторского проекта известного журналиста и ведущего, многократного Лауреата национальной телевизионной премии «ТЭФИ» Сергея Майорова.


Главными героями станут популярный актёр Владимир Стержаков и знаменитая актриса Марина Яковлева, которые отправятся в остросюжетное и эмоциональное путешествие в прошлое, где берёт начало по-своему уникальная биография каждого из них.

В одно мгновение известный артист Владимир Стержаков вернётся в своё девство. В родном Таллине для встречи с ним сёстры не только накроют целый стол, но и пригласят украинский ансамбль – удивлённый актёр едва сможет сдержать слёзы. Сестра актёра Галина признается: в последний день отцу удалось отговорить мать от решения сделать аборт, благодаря чему родился маленький Володя, и вспомнит, как пришлось рассказать о смерти папы любимому брату. Владимир впервые со своим сыном навестит могилу родителей, которую посещает при каждом визите в Таллин. После тяжёлых для семьи событий теперь главный мужчина – Владимир преподнёс сёстрам подарок и увёз их в сказочную поездку по Арабским Эмиратам.

Также Владимир вспомнит время, когда Эстония стала заграничной страной, и актёру пришлось получать визу для въезда на свою родину, расскажет о летних каникулах у бабушки и дедушки на Украине и о непростых годах жизни матери в фашистских концлагерях.  Он поведает о тяжёлой детской травме руки, которая в итоге привела его к увлечению игрой на аккордеоне. Вместе с сыном Владимир пройдёт по дороге детства, от дома до школы, и расскажет, какими уловками пользовался, чтобы сократить путь через воинскую часть, как курил первые любительские папиросы с неприятными последствиями, и как дрался исключительно до последнего. Помимо этого, телезрители смогут увидеть комнату родителей знаменитого актёра, которую его любимые сёстры превратили в музей: там можно найти и пионерский галстук брата, и его первые афиши.

Любимицу Марину Яковлеву в родном селе Еланцы Иркутской области встретят по-настоящему торжественно: в костюмах, с караваем, соблюдая все народные бурятские традиции. С двоюродным братом Сергеем актриса даже успеет совершить ритуал с целью задобрить местных духов. Марина не только вспомнит детство и бабушкины пироги и приляжет на фамильный диван, которому исполнилось аж 90 лет, но и порыбачит! Она покажет самое красиво место на Земле, которое, по её мнению, находится в родном селе. Расскажет о сложных отношениях с отцом и рыбалке с любимым отчимом, раскроет все прелести председательства в пионерском штабе и едва сможет сдержать слёзы, спустя годы вернувшись в свой школьный класс. Артистка поделится историей покорения Москвы и Школы-студии МХАТ, а также невероятного поступления в ГИТИС.

Родной младший брат Марины Владимир расскажет, как семьёй они ходят на фильмы прославленной сестры и не пропускают просмотр картин с её участием по телевизору. А актриса поведает, как восторженно провожала и встречала поезда из столицы, искренне желая уехать на «большую землю», и как не поехала в Артек из-за того, что нужно было сидеть дома с младшим братом. Но сейчас всё совсем по-другому: сегодня уезжать всё дальше от своей родины, своей «Малой земли», стало тяжелее. Теперь Иркутская область – место силы для популярной столичной звезды.

В рамках документального цикла «Малая земля» самые известные и самые популярные артисты, актёры, телеведущие и спортсмены впервые позволят заглянуть туда, куда никого не пускали, и покажут свою «малую землю» такой, какой её не знает больше никто. Зрители НТВ станут свидетелями трогательных встреч знаменитостей с близкими и друзьями, которые на протяжении многих лет ждали их возвращения. Проект «Малая земля» предоставит каждому уникальную возможность побывать в гостях у прошлого, вернуться в детство своих кумиров.

Смотрите документальный цикл «Малая земля» каждое воскресенье в 13:05 на НТВ.


Другие материалы раздела
Первая полоса