Телеканал НТВ приступил к съёмкам сериала «Идеалист» с Сергеем Пускепалисом в главной роли

Телеканал НТВ приступил к съёмкам сериала «Идеалист»  с Сергеем Пускепалисом в главной роли

Телекомпания НТВ приступила к съёмкам нового остросюжетного детектива "Идеалист". В главной роли - следователя, успешно раскрывающего самые сложные дела - Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Пускепалис.


Глеба Федорова (Сергей Пускепалис) называют идеалистом: работая в системе МВД, он сохранил уважение к людям, умение понимать их и сочувствовать им. Он проницателен, ироничен, но одновременно с этим может быть решительным и жестким. Федоров умеет завоевывать симпатию, но умеет и раздражать подозреваемых, доводя их до состояния, когда они готовы рассказать всё. Его коронный номер - подвести разговор к вопросу, которого большего всего боится подозреваемый, а потом оборвать его. Этот уникальный метод помогает Глебу Федорову раскрывать самые сложные преступления.

Расследуя гибель сослуживца и друга Алексея Куркова, Федоров выходит на след местного бандита по кличке "Букинист", о котором все знают, но которого никто никогда не видел. К тому же в это время в отделе появляется "засланный казачок". Наряду со сложным расследованием и рабочими перипетиями Федорову нужно вернуть любовь жены и разобраться, что происходит с его 17-тилетней дочерью, которая всё время где-то пропадает.

Сценаристом "Идеалиста" стал известный драматург Алексей Слаповский, получивший в этом году приз за лучший сценарий, написанный к фильму "Консультант" на VI премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения: "Глеб Федоров - главный герой, который занимается расследованиями различных преступлений, но при этом верит в людей и умеет "вытаскивать" из них хорошее. Даже из криминальных личностей. Именно поэтому его называют идеалистом. На самом же деле он идеалист только в сравнении с теми, кого ожесточила профессия. Он просто очень нормальный человек, в чём и заключается его странность", - рассказал о главном герое автор.

Производство: Профит

Количество серий: 16

Год производства: 2018

Жанр: остросюжетный детектив, драма

Автор сценария: Алексей Слаповский

Продюсеры: Алексей Голодницкий

Режиссёр-постановщик: Сергей Раевский

Оператор: Илья Пугачев


Другие материалы раздела
Первая полоса