Телеканал НТВ завершил съёмки сериала «Остров обречённых»

Телеканал НТВ завершил съёмки сериала «Остров обречённых»

В Ярославле завершились съёмки захватывающего детектива «Остров обречённых». Главные роли в картине исполнили Константин Соловьёв, Дмитрий Пчела и Олег Тактаров.


«Островом обречённых» местные старожилы прозвали свой район, затерянный среди болот, рек и озёр, где-то на северо-западе России. Время здесь словно остановилось. Местные жители верят в суеверия и легенды, поэтому, когда однажды утром рыбаки обнаруживают на берегу тело девушки в одежде XVI века, это привлекает внимание всего населения. Для раскрытия преступления из столицы приезжают два сыщика из разных ведомств – сотрудник МВД Максим Пешков (Константин Соловьёв) и майор ФСБ Сергей Трубецкой (Дмитрий Пчела). Помогает в расследовании столичным героям деревенский участковый майор Прохин (Олег Тактаров). В процессе раскрытия преступления, представителям закона придётся столкнуться и с другими загадочными делами «острова», окунувшись в неповторимый колорит российской глубинки.

«На мой взгляд, это самый нетипичный и нестандартный сценарий, который был написан для телевизионного проекта, за последние годы. Даже самый искушённый зритель, который любит предугадывать концовку, не сможет этого сделать. По запутанности, я думаю, что он превзошёл всех Шерлоков Холмсов раз в пятьсот. Мне понравилось, что сценарий писал человек не из мира кино и это его первый такой опыт. До этого Геннадий Шеин с семи лет писал книги, за которые получал награды с самого детства. Это его первый шаг в мире кино, который он совершил со свежим взглядом и неординарным подходом», - поделился своим впечатлением о проекте Олег Тактаров.

Фильм снимали в Ярославле и его окрестностях, и практически всё, что зрители увидят в кадре – настоящее. Город прекрасно сохранил исторический облик и колоритные ландшафты в округе: болотистая местность, заброшенная церковь с покосившимися крестами, деревенские домики, реки и озёра стали прекрасными декорациями, придав картине необходимую атмосферу.

Производство: «Киностудия КИТ»

Количество серий: 10

Год производства: 2017

Жанр: приключенческий боевик

Режиссёр-постановщик: Фуад Шабанов

Авторы сценария: Геннадий Шеин

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Продюсер: Сергей Багиров

В ролях: Константин Соловьев, Дмитрий Пчела, Олег Тактаров, Владимир Гусев, Екатерина Данилова, Сергей Генкин, Алена Лисовская, Юрий Иванов, Марта Дроздова, Олег Чевелёв-Тополь, Дмитрий Соколов, Анжела Кольцова, Сергей Шарифуллин, Вячеслав Кулаков, Светлана Чуйкина


Другие материалы раздела
Первая полоса