Тимур Вайнштейн: важно показать детям, к чему стремиться

Тимур Вайнштейн: важно показать детям, к чему стремиться

Второй сезон «Ты супер!» стартует 10 февраля.


10 февраля стартует второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!». Конкурс объединяет таланты из разных уголков России, стран СНГ, Балтии.

А в этом году и из Европы и Ближнего Востока. Международный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik.

Этот проект не про рейтинги, а про душу и судьбы, рассказал в эфире радио Sputnik генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

«С телевизионной точки зрения, когда хороший рейтинг, продолжение любого проекта запускается. «Ты супер!» для нас не просто телевизионная программа, мы с самого начала понимали, что берем на себя серьезную ответственность сделать что-то большее. Можно это называть большой социальной акцией, благотворительным проектом. Мы понимали, что мы больше, чем что-то телевизионное. Социальные проекты обычно не показывают в прайм-тайм, считается, что социальные проекты не собирают рейтинга, каналу нужно что-то более привлекающее внимание. Мы смогли пробиться впервые за долгие годы на отечественном телевидении, рейтинги программы были замечательными, финал зашкаливал по цифрам. Но мы собрались, чтобы сделать большее. «Ты супер!» – это семья. С детьми, которые участвуют в конкурсе, мы стараемся максимально поддерживать отношения. Мы стараемся, чтобы дети профессионально развивались, это очень важно. Наш зритель соскучился по душе, по добрым слезам. Многие люди говорили, что смотрели программу и очищались. Причина зрительской любви – ты прикасаешься к чему-то доброму, светлому, важному. Участники проекта не любят, когда их жалеют, они сильные, уверенные, искренние. Хотят научиться, понять, почувствовать. Все дети, которые приезжают, минимум месяц находятся вместе на нашей подмосковной базе. Сначала они немного скованные. Большой коллектив окружает их любовью, дети начинают таять. К концу проекта они живые, яркие, хотят работать и пробиваться. Для нас это большое внутренне счастье. Детям нужно показать, к чему стремиться. Для них очень важно быть нужными, важно понимать, что делать дальше. Даже дети, которые не прошли первый этап в первом сезоне, приехали в этом году и прошли кастинг. В этом году конкурс сильнее, чем в прошлом. Большинство детей никогда профессионально не занимались музыкой, но важно почувствовать талант. Кто-то из детей понимает, что петь – не его, но он прочувствовал атмосферу, завел новых друзей. Это важнее, чем испугаться сказать кому-то «нет». Члены жюри найдут правильные слова. Самое главное – праздник для детей. Мы поменяли членов жюри, потому что важно вовлекать больше людей в наше движение, нашу семью. Мы общаемся с детьми, спрашиваем, с кем они хотели бы познакомиться. Будет огромное количество гостей, встречи с родными, которых они давно не видели. После первого сезона родители, которые оставили ребенка, начали по-другому на это смотреть и понимать. Мы не можем исправить всех. Но судьбы меняются. В современном сумасшедшем мире важно заряжаться доброй энергией. «Ты супер!» не про рейтинги, а про душу и про судьбы», – считает эксперт.

Придется неминуемо пропускать все через сердце и им же голосовать, рассказала в эфире радио Sputnik член жюри конкурса, эстрадная певица Юлианна Караулова.

«Для меня огромная честь стать частью этого большого проекта. Потому, что это музыкальный конкурс, а я, как музыкант, люблю поддерживать молодые таланты, вдохновляться, наблюдать за подрастающим поколением. Но это и большой социальный проект, я приходила к ребятам на первый сезон, пела с одной из участниц. Ребята искренние, чистые, добрые и талантливые. Я понимаю, какая это ответственность. На съемках мы столкнемся с непростыми моментами шоу. Придется неминуемо пропускать все через сердце и им же голосовать. Судить детей – занятие неблагодарное, особенно когда ты знаешь, что за их хрупкими плечами сложный путь, сложная судьба, многие обижены судьбой. Говорить, что они что-то сделали не так, очень сложно. Но это вокальный конкурс, мы должны выбрать лучшего артиста. Мы будем ориентировать на наши эмоции, на то, что мы чувствуем. Ребята, которые выходят на сцену, за редким исключением не волнуются. Для них это приключение, новый опыт. Многие из ребят занимались, никто не выходил на профессиональную сцену. Тяжело сказать «нет», но участники ждут объективности. У многих ребят есть творческие амбиции. Придется иногда быть строгими, чтобы не сломать человека впоследствии. В любом случае, это новый этап жизни, новые эмоции и знакомства», – считает Юлианна Караулова.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса