Трагикомедия о растерянном поколении: на экраны выходит фильм «Про рок»

Трагикомедия о растерянном поколении: на экраны выходит фильм «Про рок»

Владимир Шахрин, Сергей Бобунец и другие рок-звезды разглядывают через лупу современных тридцатилетних и вместе со зрителями пытаются разобраться – почему молодые поют и говорят о героях, а сами героями не становятся.


25 ноября в киноцентре «Октябрь» состоится специальный показ фильма Евгения Григорьева «Про рок».

«Про Рок» - ироничный триптих о поколении тридцатилетних. Место действия - закулисье рок-сцены. Время действия – с 2011 до 2016 - от больших надежд к массовому анабиозу.

3 молодых группы, отобранных на кастинге рок-звездами (Владимиром Шахриным, Сергеем Бобунцом и другими), через видимые и невидимые препятствия идут к успеху. На пути они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки. Вдохновляющий фильм-антидепрессант про выбор своего пути в эпоху без героя. 100% остроумной правды на киноэкране.

Фильм пройдет по стране ограниченным прокатом 29 ноября, 2 и 3 декабря. Но, особенный – специальный показ состоится 25 ноября в Москве в киноцентре «Октябрь» в 20.00. Создатели фильма пока не раскрывают имен, но обещают острую дискуссию между кинокритиком – музыкальным критиком – продюсером – музыкантом и аудиторией.

Зачем смотреть «Про рок»? Возможно, для того, чтобы понять кто ты, куда и зачем идешь? Что делать со своими возможностями? Или, для того, чтобы острее осознать время в которое мы живем, понять новое поколение людей. И, конечно же, чтобы всем вместе прожить жизнь героев фильма и оттолкнуться от их опыта. Ведь давно пора перестать копошиться в будничных проблемах и начать жить своей жизнью, пора становиться героями, а не просто вздыхать об их отсутствии. Время сменить саундтрек!

Источник: http://kinoprorock.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса