Тренировки от олимпийских чемпионов и 3D-объект из мегапазла на фестивале «Таврида – АРТ»

Тренировки от олимпийских чемпионов и 3D-объект из мегапазла на фестивале «Таврида – АРТ»

На фестивале фестивалей «Таврида – АРТ» для участников и зрителей приготовили обширную спортивную и развлекательную программы.


Кроме участия в кастингах, перформансах, съемках шоу-концерта «Таврида вдохновляет», на фестивале можно посетить тренировки, арт-локации с тематическими блоками и тренинги.

Каждый день лучшие российские тренеры проводят зарядку, а также тренировки и мастер-классы по йоге, боксу, медитации, растяжке, аквааэробике и dance mix. Среди тренеров – Дмитрий Труненков, олимпийский чемпион по бобслею; Александр Легков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам; Эльдар Кенкерли, тренер, постановщик трюков, комментатор, ведущий, эксперт по боевым искусствам; Злата Чепурина, руководитель проекта «Команда Звездный десант».

«Фестиваль «Таврида – АРТ», думаю, никого не оставляет равнодушным. Атмосфера, концентрация талантливых людей, которые побывали здесь, заряжает позитивом и позволяет двигаться вперед, – поделилась Злата Чепурина. – Спорт же, в свою очередь, дарит эндорфины, разгоняет кровь, заставляет активно работать мозг творцов. Так любая деятельность становится продуктивной.

Для представителей культуры и искусства это особенно важно и невероятно полезно. Я провожу функциональную авторскую тренировку, на которой мы задействуем все группы мышц и прокачиваем тело собственным весом. Эти упражнения можно делать в любом месте».

В рамках культурно-развлекательной программы участников и зрителей ожидают иммерсивные игры «Послушай себя» и «Сон в летнюю ночь», беззвучная и арбузная вечеринки, барабанный шоу-тимбилдинг, аквафестиваль.

Кроме этого, на фестивале есть возможность посетить арт-локации и принять участие в различных тематических блоках. В зоне спокойствия и равновесия «Арт-баланс» можно насладиться атмосферой энергетического баланса; в локации «Арт-терапия» – расписать целый павильон и создать собственный арт-объект; в «Арт-конструкторе» – принять участие в командных активностях по созданию 3D-объекта дня из мегапазла; в арт-коридоре «Творческий поток» – вдохновиться на мастер-классе по созданию оригами; в медиапространстве Challenge box – сделать уникальный контент для социальных сетей.


Другие материалы раздела
Первая полоса