Триумфальный финал шоу «Маска»

Триумфальный финал шоу «Маска»

Трёхчасовой финал музыкального шоу «Маска», состоявшийся в минувшее воскресенье на НТВ, получил фантастические эфирные показатели и позволил каналу достичь максимального рейтинга с 2011 года.


«Маска» - главное эфирное событие 2020 года, также проект стал лучшей развлекательной программой на российском телевидении за последние 4 года и лучшим музыкальным шоу последних 7 лет.

Доля девятого, финального выпуска первого сезона достигла значения 28,5%, а рейтинг – 10,7% в аудитории старше 18 лет. В кульминационный момент снятия маски победителем проекта доля среди зрителей старше 18 лет составила 38,0%.

В свою очередь, в аудитории от 14 до 44 лет шоу получило рейтинг 5,6 % и долю 23,4%, а в момент объявления победителя - 30,6%. С момента запуска шоу неоднократно возглавляло топы всех эфирных событий как в аудитории «все 18+», так и среди молодых зрителей от 14 до 44 лет.

Напомним, в последний раз в эфире НТВ рейтинга 10,7% в аудитории «все 18+» достиг сериал «Глухарь. Возвращение» 27 октября 2011 года.

В воскресном выпуске «Маски» были раскрыты личности всех четырёх финалистов: под маской Попугая скрывалась солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва, под маской Оленя – народная артистка России Лариса Долина, а в роли Волка оказалась экс-солистка группы «Сливки» Карина Кокс. Победителем проекта, снявшим маску Льва, стал певец Анатолий Цой (TSOY).


Другие материалы раздела
Первая полоса